7 июня 2017, новость

Аглая Тарасова сыграла дочь диссидента в сериале: первые кадры

Сериал, где дочь известной российской актрисы Ксении Раппопорт сыграла главную женскую роль, выйдет на телеканале «Россия 1»

Компания Star Media приступила к завершающему блоку съемок многосерийной военной драмы «Операция Мухаббат», премьера которой состоится на телеканале «Россия 1» в будущем сезоне.

Сюжет сериала разворачивается в 1984 году. Советник Горбачева, блестящий военный аналитик Федор Савельев (его роль исполнил Сергей Пускепалис) пытается разрешить затянувшийся конфликт в Афганистане мирным путем. Но американские спецслужбы срывают его планы и разрабатывают многоходовую операцию «Мухаббат».

«Мухаббат» на фарси означает «любовь». И такое название операция получила не случайно, ведь в центре история сына Савельева — Мити (Илья Малаков) и дочери художника-эмигранта Ани (Аглая Тарасова), влюбленных друг в друга. Вынужденные расстаться на год, Митя и Аня встречаются вновь в Афганистане, не подозревая, что являются объектом грандиозной шпионской игры ЦРУ.

«Операция Мухаббат» — это интересная, многоплановая история, в центре которой история любви двух молодых людей на фоне событий в Афганистане. Но это еще и история настоящей мужской дружбы, взаимовыручки, замечательных мужских поступков. Политические и шпионские интриги, перестрелки, безусловно, будут держать зрителя в напряжении. Мне интересно работать над этим проектом, наблюдать, как эта многоплановая история развивается, как поворачивается сюжет — иногда неожиданно для нас самих. К тому же всегда интересно снимать проект, связанный с событиями прошлого.
Олег Фомин
режиссер проекта

Съемки проходили в несколько этапов. Группа дважды выезжала в экспедицию в Северную Осетию, где были выстроены масштабные декорации. Недалеко от Кармадонского ущелья возводился настоящий кишлак. На территории действующей воинской части создавали казармы времен афганской войны. Для съемок военных действий использовалась военная техника и оружие того времени. Добираться до точек съемки было нелегко — ежедневно полтора часа уходило на дорогу до места подъема в горы, далее на огромных машинах почти два часа по серпантину группа поднималась на высоту 2000 м.

Премьера сериала «Операция Мухаббат» состоится на телеканале «Россия 1» осенью 2017 года (точная дата будет названа позже).

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры