1 июля 2017, новость

Джиллиан Андерсон возмущена сценаристами «Секретных материалов»

Исполнительница главной женской роли в культовом сериале высказалась против гендерного неравноправия на съемках
Джиллиан Андерсон
Джиллиан Андерсон | Источник: Rex / Fotodom.ru

Актриса Джиллиан Андерсон раскритиковала сериал «Секретные материалы», в состав сценаристов следующего, 11-го сезона которого войдут исключительно мужчины. Об этом сообщает Variety.

Как стало известно, над новыми сериями будут работать ветераны шоу — Крис Картер, братья Глен и Дэрин Морган, а также Джеймс Вонг. К ним присоединились «новички» — Гейб Роттер, Бенджамин Ван Аллен и Брэд Фоллмер.

Андерсон, которая играет в «Секретных материалах» одну из главных ролей, осудила проект за такой подход. Она написала в своем микроблоге в Twitter:

Контент недоступен
И два из 207 эпизодов сняты женщинами. Я жду дня, когда эти цифры изменятся.

Ранее Андерсон уже высказывалась по поводу гендернего неравноправия. В частности, она говорила о том, как за участие в перезапуске сериала ей предлагали более низкие гонорары по сравнению с гонорарами ее партнера по сериалу Дэвида Духовны. Добиваться равной оплаты актрисе пришлось путем длительных переговоров с продюсерами.

Напомним, Джиллиан Андерсон сыграла агента Дану Скалли во всех сезонах «Секретных материалов», а также в двух полнометражных фильмах по мотивам телешоу — «Секретные материалы: Борьба за будущее» и «Секретные материалы 2: Хочу верить». Эта роль принесла ей «Золотой глобус» и премию «Эмми».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры