11 июля 2017, новость

19-летняя дочь Умы Турман получила первую роль в кино

Майя Турман-Хоук вошла в каст экранизации романа Луизы Мэй Элкотт «Маленькие женщины», которую готовит BBC One
Майя Турман-Хоук и Ума Турман
Майя Турман-Хоук и Ума Турман | Источник: Rex / Fotodom.ru

Телеканал BBC One вместе с кинокомпанией Playground готовится к съемкам мини-сериала по роману «Маленькие женщины». Режиссером проекта назначена Ванесса Касвиль. 

Роман Луизы Мэй Элкотт рассказывает о четырех сестрах Марч, об их взрослении, первой любви, надеждах и разочарованиях. Роль одной из них — взбалмошной Джо, второй по старшинству, — исполнит 19-летняя Майя Турман-Хоук, дочь Умы Турман и Итана Хоука. Для 19-летней девушки эта роль станет дебютом на экране.

Вместе с Турман-Хоук в съемках примут участие Уилла Фицджералд (сериал «Крик»), Аннес Элви, Кэтрин Ньютон («Большая маленькая ложь»). Эмили Уотсон, дважды номинированная на «Оскар», сыграет мать семейства Марч. Кроме того, в проекте задействованы Анджела Лэнсбери («Она написала убийство») и Майкл Гэмбон (шесть из восьми фильмов про Гарри Поттера).

Майя Турман-Хоук окончила школу актерского мастерства в Нью-Йорке и, как сообщают СМИ, с детства готовилась к актерской карьере.

Предыдущая экранизация романа «Маленькие женщины» вышла в 1994 году. Главные роли в ней исполнили Кирстен Данст, Трини Альварадо, Клэр Дэйнс. Роль Джо тогда получила Вайнона Райдер.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры