16 марта 2010, фоторепортаж

Фоторепортаж с концерта Ирины Аллегровой

5-го марта в СК "Олимпийский" при полном аншлаге состоялось грандиозное праздничное шоу, посвященное "Ее Величеству Женщине" в исполнении непревзойденной
Источник: Алексей Молчановский

5-го марта в СК "Олимпийский" при полном аншлаге состоялось грандиозное праздничное шоу, посвященное "Ее Величеству Женщине" в исполнении непревзойденной Ирины Аллегровой. Шоу, лейтмотивом которого стала вступительная песня "Книга жизни", началось с масштабного представления, повествующего о многогранности жизни – это противостояние добра и зла, олицетворением которых стали ангелы из фильма "Легион" и монстры из фильма "Чужие", и конечно же, всепобеждающая сила любви в образе главных героев нашумевшего фильма "Аватар". Вслед за ними на сцене появилась та, которой был посвящен весь этот праздник – Ее Величество Женщина, роль которой на себя взяла хозяйка представления – Ирина Аллегрова.

Эпическое начало переросло в попурри из хитов певицы разных лет. Многотысячный зал "Олимпийского" буквально взорвался – зрители хором подпевали давно полюбившиеся песни из репертуара Аллегровой. Декорации в виде плазменных световых панелей создавали эффект дополнительного трехмерного пространства, которое уходило в глубь сцены до бесконечности – от песни к песне зрители оказывались то в коридорах замка, то на берегу океана, то в заснеженном зимнем лесу. Праздничный концерт включил в себя, как проверенные временем хиты, в том числе и в современных обработках, такие как "Императрица", "Угонщица" и другие, так и абсолютно новые песни, которые зрительный зал принял бурными овациями.

Вместе с Ириной Аллегровой в этот вечер на сцену выходили и гости. Валерий Леонтьев спел свою песню "Музыка Кубы", а Алексей Чумаков в дуэте с Юрием Кононовым подарили зрителям "Странную женщину" Михаила Муромова. Дуэтная композиция Ирины Аллегровой и Григория Лепса "Я тебе не верю", давно вошедшая в категорию нетленных хитов, вновь взорвала зал. Но самым трогательным номером по мнению многих, посетивших "Олимпийский" в этот вечер, стала песня "Мы от любви не в силах отказаться", исполненная певицей в дуэте со своей дочерью Лалой Аллегровой.

Ирину Аллегрову давно называют мастером сценического перевоплощения – она, как никто другой, с легкостью переходит от драматических образов к шуточным и даже эпатажным. И в этот вечер не обошлось без хулиганства – несколько веселых песен о нелегкой женской доле были представлены Ириной Аллегровой совместно с мужским стриптиз-балетом. В целом, в шоу приняло участие четыре балетных коллектива, а подготовкой балетных номеров занималось пять хореографов, в том числе и Алла Духова. Особое внимание привлекли костюмы певицы, созданные кутюрье с мировым именем Владимиром Серединым. Съемки концерта проводил канал НТВ, эфир состоялся через несколько дней после концерта – 8 марта.

Это далеко не первый сольный концерт Ирины Аллегровой в СК "Олимпийский". С 1992 года она уже давала 5 концертов подряд при полных аншлагах, что стало своего рода рекордом, который по сей день не удалось побить ни одному деятелю российского шоу-бизнеса.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры