5 января 2013, статья

Пугачева, Бибер и Мадонна: истории покушений на звезд

Как и за что пытаются убить популярных артистов?

Фанаты против кумиров

 

Полиция Нью-Йорка обнародовала сенсационную новость, которая в очередной раз доказывает, что от любви до ненависти один шаг. Звезду, любимчика девчонок и самого молодого из самых богатых певцов мира Джастина Бибера пытался убить его же собственный фанат. Покушение должно было произойти 28 и 29 ноября в Вермонте (Канада) специально нанятыми киллерами — бывшим зэком Марком Стааком и его родственником. Заказал Бибера 45-летний американец по имени Дана Мартин. С 2000 года он сидит в тюрьме, и сидеть ему осталось еще 964 года: суд США приговорил его к 978 годам заключения за изнасилование и убийство 15-летней девочки. Пристрастившись в тюрьме Нью-Мехико к творчеству Джастина Бибера, Мартин пытался связаться со своим кумиром, писал ему письма, даже вытатуировал его лицо на ноге. Но не получил ответа — и, разозлившись, возненавидел его и решил убить, пообещав киллерам $5000.

Вышедший из тюрьмы Стаак собирался подкараулить Джастина Бибера в Вермонте, где у него были запланированы концерты. По задумке, киллеры должны были отрезать певцу мужские половые органы садовыми ножницами, потом задушить его галстуком, а гениталии послать заказчику в тюрьму. Но план провалился. Киллеры проехали поворот на Вермонт, их задержал постовой, а когда они позвонили Мартину и признались, что ничего не вышло, Мартин снова разозлился и сдал их полиции. Когда тех арестовали за покушение на убийство, киллеры, конечно, сдали и самого Мартина. Видимо, срок отсидки последнего теперь увеличится.

 

Впрочем, история помнит немало случаев, когда на звезд культуры и шоу-бизнеса покушались из большой к ним любви. Так, два года назад полиция Нью-Йорка предотвратила покушение на Мадонну. Возле квартиры певицы был задержан подозрительный мужчина, у которого изъяли 19-сантиметровый ледоруб. Полицейские заподозрили неладное, поскольку этот человек появлялся у дома звезды несколько раз за четыре дня. 59-летний пожарник на пенсии Роберт Линхарт заявил, что бродил вокруг дома Мадонны только из огромной и бесконечной любви к ней. На стене дома он оставлял надписи: «Мадонна, ты мне нужна», «Скажи мне да или нет».

Американский актер Тэйлор Лотнер, звезда вампирской саги «Сумерки», пострадал из-за своего собственного таланта: слишком реалистично играл оборотня Джейкоба. Фанаты Лотнера есть во многих странах, но в Лос-Анджелесе они зашли слишком далеко: решили проверить, не оборотень ли сам Лотнер. Застав актера в одном из ночных клубов, в него стреляли серебряными пулями — а именно таким способом, как заявлено в фильме, можно убить оборотня. Лотнер не пострадал, потому что вовремя сбежал из заведения.

 

Члены легендарной группы The Beatles — едва ли не рекордсмены по покушениям. Джон Леннон был убит, спустя годы после распада группы, в 1999 году, едва не убили и Джорджа Харрисона — в его дом в Оксфордшире ночью проник человек и ударил бывшего битла ножом в грудь. 33-летний житель Ливерпуля был арестован, Харрисон и его жена Оливия задержали его до приезда полиции. Оба супруга попали в больницу, однако серьезно не пострадали. Нападавшего Марка Абрама сочли психически невменяемым. Вот что говорила его мать: «Он как-то слишком серьезно относился к песням своих кумиров — в последние дни он вдруг возлюбил The Beatles, хотя всего несколько недель назад его кумирами были Oasis. Невозможно сказать точно, нравились ли ему песни The Beatles или он на самом деле ненавидел группу. Он считал музыкантов группы настоящими дьяволами! Абрам все время рассказывал о сатанизме The Beatles своим собутыльникам в ливерпульских пабах». Пола Маккартни также пытался однажды убить обезумевший фанат. С криками «Я убью его!» он носился по саду певца, пока его не задержала охрана. Самого Маккартни в тот момент не было дома.

Несколько лет назад едва не убили знаменитого Робертино Лоретти. Однако тут дело было не в обожании, а в ревности: знакомый певца подозревал, что его жена изменила ему с Лоретти в 80-х годах. Около двух десятков лет мужчина выжидал удобного момента.

Разборки по-русски

 

В 2006 году автомобиль модного на тот момент певца Авраама Руссо был обстрелян неизвестными, а сам Руссо попал в реанимацию и долгое время находился между жизнью и смертью, врачи Института Склифосовского спасали ему жизнь. После выздоровления артист неохотно комментировал произошедшее, лишь однажды намекнув, что дело было в конфликте с его спонсором, который вложился в раскрутку певца, но не отбил своих денег.

Скандал между Филиппом Киркоровым и Тимати, разразившийся из-за премии «Муз-ТВ», стал той причиной, которой объясняют увеличение охраны Тимати. Конкретного покушения на рэпера не было, но злые языки утверждают, что Тимати есть чего опасаться. А столкновений с фанатами у Тимати уже было немало: например, однажды на гастролях нетрезвый поклонник полез к певцу целоваться, за что получил в челюсть.

Источник: Legion-Media.ru
 

Покушение на Аллу Пугачеву в 80-х годах произошло от ненависти к звезде. Ее собирался убить 17-летний юноша Анатолий Нагиев сразу после того, как освободился из колонии, где сидел за изнасилование. В колонии постоянно крутили модные песни Пугачевой, и Нагиев поклялся убить ненавистную певицу. Он встретил ее у подъезда и стал красться за ней по лестнице, но его окликнула консьержка, и «женщина, которая поет» успела скрыться за дверью своей квартиры. Нагиева поймали через несколько месяцев — его задержали за убийство других четырех женщин, которых, как выражался сам убийца, он «потрошил как кур».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры