24 мая 2013, фоторепортаж

Наши в Каннах: чем удивили публику российские звезды

Несмотря на то что в этом году российские фильмы не вошли в основную программу Каннского кинофестиваля, на Лазурном берегу собралось немало представителей отечественного шоу-бизнеса
Ирина Шейк
Ирина Шейк | Источник: Alloverpress

Среди российского «звездного десанта» на 66-м Каннском фестивале были замечены: директор департамента кинематографии и модернизационных программ Министерства культуры Вячеслав Тельнов, исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев, представители Роскино Екатерина Мцитуридзе и Дмитрий Литвинов, телеведущая Виктория Боня, актрисы Равшана Куркова и Алиса Хазанова, оперная певица Анна Нетребко, продюсер Илья Бачурин, модели Наталья Водянова, Ирина Шейк и многие другие.

Стоит отметить, что отечественным звездам удалось, что называется, выделиться из толпы. Так, Виктория Боня появилась на красной дорожке кинофестиваля в длинном облегающем платье, расшитом золотистыми пайетками, в котором несколько месяцев назад она снималась для одного из журналов в Монако. Поклонники телеведущей, увидев фотографию из Канн, отметили, что Боня выглядела как настоящая голливудская звезда. К слову, Виктория на фестивале посещала не только премьеры, но и вечеринки, например торжественный ужин, устроенный ювелирным брендом Chopard. На мероприятии Боня была не единственной россиянкой — компанию ей составили экс-шпионка Анна Чапман и оперная певица Анна Нетребко.

На бульваре Круазет блистала и российская актриса Алиса Хазанова. Порталу «7дней.ru» стало известно, что Хазанова прилетела в Канны на несколько дней, чтобы обсудить детали нового проекта, в котором она выступит режиссером и сценаристом. И конечно, актриса не упустила случая пройтись по красной дорожке. На премьеру картины «Прошлое» Асгара Фархади Хазанова пришла в темно-синем коктейльном платье Dior и отделанных стразами босоножках этого же бренда. Среди российских звезд, засветившихся на Каннском кинофестивале, оказалась и Рената Литвинова. На показ «Прошлого» она пришла в белом наряде от Elsa Schiaparelli, который эффектно подчеркнул ее хрупкую фигуру.

Актриса Равшана Куркова, приехавшая в Канны с женихом, продюсером и главой концерна «Главкино» Ильей Бачуриным, радовала поклонников своими фотографиями в личном блоге. Для открытия российского павильона в Каннах она предпочла скромное белое платье без рукавов, натуральный макияж и высокий пучок.

В объективы камер папарацци также попала модель и владелица дома моды IRFE Ольга Сорокина. Так, для премьеры фильма «Внутри Льюина Дэвиса» она выбрала белоснежный комбинезон, украшенный декоративными цветами, и шляпку в тон наряду.

Одним из главных светских мероприятий в Каннах стал благотворительный вечер Beach Ball, организованный Натальей Водяновой в поддержку своего фонда «Обнаженные сердца» и проекта Film Aid International. Для столь ответственного вечера Наталья выбрала красное декольтированное платье с пышной юбкой от российского дизайнера Ульяны Сергеенко. На благотворительном ужине присутствовали многие друзья модели и известные столичные персоны: баскетболист Андрей Кириленко и его супруга Мария Лопатова, журналисты Наталья Лучанинова и Евгений Заболотный, модель и телеведущая Елена Кулецкая и другие.

Также Каннский кинофестиваль посетила еще одна русская красавица — Ирина Шейк, известная модель и невеста футболиста Криштиану Роналду. На премьере фильма Джея Си Чендора «Все пропало» Ирина появилась практически обнаженной. Модель дефилировала по красной дорожке в полупрозрачном платье с глубоким декольте и вырезами по бокам. Фотографы, крича «Ири! Ири!», не отпускали россиянку и просили попозировать. Ирина с удовольствием улыбалась в объективы и демонстрировала свой откровенный наряд и хорошее настроение.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры