27 июня 2013, фоторепортаж

Фанаты «Каникул в Мексике» митингуют против закрытия шоу

Поклонники реалити-шоу устроили пикет перед офисом телеканала «Пятница»

26 июня телеканал официально объявил о снятии с эфира реалити-шоу «Каникулы в Мексике. Суперигра». Несмотря на высокие рейтинги, руководство канала приняло решение убрать проект из сетки вещания в связи с недавним заключением экспертной комиссии Роскомнадзора, посчитавшей шоу вредным для здоровья и развития детей.

Сегодня в ответ на решение телеканала под окнами его офиса активисты устроили митинг. А менее чем за сутки на почту «Пятницы» пришло несколько сотен писем с требованием вернуть шоу обратно в эфир, сообщается в пресс-релизе канала.

Митингующие прошлись по Новоданиловской набережной до бизнес-центра, где располагается офис телеканала. Скандируя «Лето — время каникул» и «Уберите лексику, но верните Мексику», зрители выстроились под окнами, парализовав рабочий процесс в офисах «Даниловской мануфактуры». Присоединились к митингу и бывшие участники реалити-шоу, которых поклонники позвали с собой через социальные сети.

В итоге к активистам вышли продюсеры канала и, поблагодарив их за преданность «Каникулам», пообещали найти правильное решение. А позже охрана офисного центра попросила свернуть несанкционированный пикет.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры