8 сентября 2013, статьяИнтервью

Анджелина Джоли: «Мы с Брэдом все равно когда-нибудь поженимся»

Актриса рассказала «7Д», почему ей сейчас не до примерок свадебных платьев, о результатах последнего обследования после перенесенной операции и о том, почему ее дети никогда не будут ходить в школу
Анджелина Джоли и Брэд Питт
Анджелина Джоли и Брэд Питт | Источник: Alloverpress

Похоже, жизненные планы Анджелины Джоли вновь резко изменились. Когда она впервые после перенесенной операции появилась на публике — на премьере фильма Брэда Питта «Война миров Z» (кстати, самого успешного в его карьере по итогам бокс-офиса — больше $500 млн), сияющая красотой и здоровьем, многие решили: ну теперь-то долгожданная свадьба первой суперзвездной пары Голливуда точно не за горами. Однако не тут-то было. Анджелина уплотнила свой рабочий график до предела. Две картины в ближайшей перспективе, еще две — на очереди, а главное — ее новый амбициозный проект в качестве режиссера, фильм под рабочим названием «Несломленный». У Джоли не получилось организовать съемки на Гавайях, и она спешно и тайно улетела в Австралию, чтобы там решить проблемы, связанные со своим новым детищем.

Разумеется, актриса проходит регулярные обследования у врачей, и те изумляются, с какой невероятной скоростью Джоли удалось не только прийти в себя, но и обрести небывалую энергию. Анджелине есть чем гордиться, ведь ее непростое решение уже резко увеличило количество женщин, обратившихся к врачам и сдавших специальные тесты на наличие опасного гена. Взвалив на свои хрупкие плечи груз, тяжелый и морально, и физически, Джоли еще раз подтвердила свой статус супергероини. Недаром один из будущих ее проектов — сиквел боевика «Солт», где она вновь сыграет бесстрашного агента.

Все, что сегодня происходит в ее жизни, во многом связано с памятью о матери — Маршелин Бертран умерла в 2007 году от рака, и Джоли до сих пор тяжело переживает ее уход. Именно в память о матери актриса не стала скрывать и столь неоднозначные меры, которые приняла с целью предотвращения болезни. Недавно ее лечащий врач, хирург из клиники в Беверли-Хиллз, поделилась впечатлениями от общения со своей звездной пациенткой: «Анджелина точно рассчитала время в своей профессиональной и личной жизни, когда она может себе позволить решиться на подобные операции. Их было три, и очень непростых. Но главное — она выбрала тот момент, когда ее душа была готова к этому испытанию. Я имею в виду прежде всего как раз необходимость откровенно рассказать о том, что она сделала. А для этого требуется не меньше мужества. Ведь Джоли — актриса, молодая женщина, решившаяся удалить часть тела, являющуюся символом женственности. Но Анджелина ни секунды не сомневалась, что обязана все рассказать начистоту в детальных подробностях. Делать все, что только в ее силах, чтобы помочь другим людям, — в этом суть ее души, ее характера, основополагающая особенность Анджелины как человека».

Теперь, вместо того чтобы заниматься выбором платья и прочими организационными делами, связанными со свадебной церемонией, актриса считает своим долгом бросить все силы на гуманитарную деятельность, помощь женщинам, детям (недавно Джоли открыла школу в Афганистане на деньги своего фонда) и всем, кто в ней нуждается, в том числе и вновь продолжив актерскую работу. Что вполне объяснимо и неудивительно, если учесть, что даже в условиях кризиса, охватившего и голливудскую киноиндустрию, Джоли готовы платить $15 млн за роль (столько она получила за фильм «Малефисента», современную версию всеми любимой диснеевской анимационной ленты «Спящая красавица»). Доказательство востребованности и уникальности статуса Анджелины Джоли в мире кино налицо — по оценке журнала Forbes, в этом году она возглавила список самых богатых и высокооплачиваемых актрис в Голливуде, заработав $33 млн с июня 2012 года по июнь 2013-го. Интересно, что Брэд Питт, который снимается практически без перерыва и еще выступает в роли продюсера, ни разу не занимал в этом списке первую строчку в качестве самого высокооплачиваемого и богатого актера.

— Анджелина, судя по вашей улыбке и прекрасному цвету лица, вы себя отлично чувствуете?

— Великолепно, лучше, чем когда бы то ни было. Я полна сил, энергии, новых идей и готова к новым свершениям. (Улыбается.) Решение, которое я приняла, не было легким. Но оно стало одним из тех в моей жизни, которыми я по-настоящему горжусь. И уверена, что мной бы гордилась моя мама. Чувствую себя бесконечно счастливой, ведь теперь могу сказать своим детям — им не нужно больше бояться того, что их мама может в любой момент умереть. Мои шансы заболеть уменьшились с 87% до 5%. И я ни в коей мере не чувствую себя менее женственной.

Анджелина Джоли и Брэд Питт
Анджелина Джоли и Брэд Питт | Источник: Alloverpress
 

— Но о вашей свадьбе с Брэдом, которую все так ждут, пока речи не идет?

— Мы оба слишком заняты. Я собираюсь в качестве режиссера снимать свой второй фильм, который очень мне дорог. И я просто обязана бросить все силы на то, чтобы довести его до ума. К счастью, Брэд отлично понимает мою страсть, и, разумеется, мы с ним все равно когда-нибудь поженимся. Что я и объяснила нашим детям: «Мамочка и папочка обязательно поженятся, не волнуйтесь, просто придется еще немного подождать. До тех времен, когда все важные дела будут улажены». Конечно, я понимаю, что для них это очень важно — придает уверенности в завтрашнем дне, рождает чувство безопасности… Но с другой стороны, мы отдаем себе отчет и в том, что для детей свадьба — это прежде всего красивая церемония, где в конце обязательно появится огромный многоярусный торт. (Улыбается.)

— И вы снова собираетесь снимать фильм о войне, как и ваш дебютный «В краю крови и меда». Не было соблазна взяться за более простую тему, особенно учитывая, как много критики на вас обрушилось тогда за искажение фактов…

— Многие думают почему-то, что актер, если берется за режиссерскую работу, станет непременно снимать то, что ему привычно, — в смысле те жанры, в которых он актером выступал. Но это не так. В моем по крайней мере случае. Ведь, как актриса, я не отвечаю за картину, я лишь в ней участвую, это не моя работа, а прежде всего режиссерская. Мне же больше всего нравится смотреть фильмы о войне и на исторические темы. Я чувствую свою ответственность как представитель определенного поколения и хочу рассказать о тех фактах из прошлого, которые далеко не всем известны, но они связаны именно с моими соотечественниками, с моей страной. Так было и в прошлый раз, то же я хочу сделать и сейчас, рассказав историю американского атлета, олимпийца, участника Олимпийских игр в Берлине в 1936 году, потом оказавшегося в японском лагере для военнопленных, — словом, у него очень интересная и трагическая судьба. В ней как в капле воды отражается история тех времен. Я сама учусь и многое узнаю в процессе работы и надеюсь, что и мои дети ее оценят когда-нибудь.

— Правда, что именно Брэд Питт вас уговорил взяться за режиссерскую работу?

— Я действительно боялась. Особенно когда решила написать сценарий о войне, проходившей в бывшей Югославии. Очень много изучила материалов, но, только когда решилась отправить свои наработки Брэду, немного успокоилась и расслабилась. Он был на съемках, но прислал мне дивное письмо — очень вдохновляющее. (Улыбается.) Так что да, можно сказать, именно Брэд — крестный отец моего режиссерского дебюта. Помнится, мне тогда очень понравилось работать именно с актрисами, мы стали подругами во время тех очень тяжелых съемок. У меня ведь никогда не было подружек… Ну то есть были и есть, конечно, но их очень мало. Если я не работаю, то предпочитаю быть дома, с детьми, Брэдом — может, поэтому? (Улыбается.)

— Брэд очень вас поддерживает всегда и во всем…

— Да, и это настоящее счастье, о каком я и не мечтала никогда. Я многому у него научилась и продолжаю учиться. Например, умению ценить семью. Счастье моих близких превыше всего для меня. И уж точно гораздо важнее моих собственных желаний и амбиций. Если бы не Брэд, я бы никогда не узнала, что такое настоящая дружная большая и любящая семья.

— Ваши дети уже такие большие, а старший Мэддокс (Джоли усыновила Мэддокса семимесячным ребенком, еще будучи официально замужем за Биллом Бобом Торнтоном. — Прим. ред.) недавно 12-летие отметил…

— Да, они растут очень быстро. (Улыбается.) Еще немного, и у нас в семье появится настоящий подросток. Мы с Брэдом купили Мэддоксу в подарок гитару — он сейчас увлечен роком и мечтает стать музыкантом. Берет уроки игры на гитаре. Когда-то Брэд тоже мечтал о судьбе и карьере рок-звезды, так что взаимопонимание у отца с сыном полнейшее. Брэд очень сыном гордится, к тому же получил возможность прожить свою несбывшуюся мечту с помощью Мэддокса. (Улыбается.) Мэддокс очень трогательный ребенок, он всегда замечает, если мне грустно, подходит, берет за руку и спрашивает, что случилось. Заботится обо мне… Малыш Нокс очень хорошо физически развит для своих лет, и он такой настоящий маленький пацан, обожает динозавров и мечи. (Улыбается.) А Вивьен, его сестренка, настоящая девочка, я совсем другая была в ее возрасте. Вив такая вся из себя элегантная, хрупкая, деликатная, срывает цветочки в нашем саду и закалывает их в волосы. Делает себе маникюр и любит мягкие игрушки. Так забавно смотреть вместе с ней фильмы о принцессах и покупать ей все розового цвета. А Шилох рвется в бой во всем, что касается чисто мальчишеских забав. Брэд учит ее кататься на мотоцикле, но она его не слушает, не желает думать о тормозах, главное — вперед, и все тут. (Смеется.) Да-да, я понимаю, это наследственное. На самом деле у дочки многое и от меня, и от Брэда. А вот Захара нашла свое призвание на сегодняшний день — с удовольствием занимается верховой ездой. И наш Пакс очень радует нас — такой он милый ребенок, добрый, улыбчивый, у него золотое сердце...

Анджелина Джоли | Источник: 7 Дней

— И как вы с ними справляетесь со всеми?

— Знаете, я беру пример со своей мамы. Она никогда не кричала, не ругалась — просто не умела этого делать. Я имею в виду те времена, когда я была сложным ребенком, а потом и подростком, была во многом неуправляемой. Но я хорошо помню, что, когда ночью слышала, как она плачет у себя в спальне, меня это очень трогало. Если я уходила куда-то и не возвращалась до утра, всегда замечала заплаканные глаза матери… И я всегда помнила, как сильно она меня любит… Мне очень не хватает мамы… И так жаль, что она успела совсем немного побыть бабушкой… Она так радовалась появлению у меня детей. Мэддокс, самый первый, очень ее любил. А она — его. Они отлично ладили. И он ее хорошо помнит.

— А ваш отец Джон Войт теперь общается с вами и детьми, вы помирились? (Долгих шесть лет Анджелина отказывалась общаться с отцом. Она винила его за трудную судьбу матери, которую он оставил, когда дети были еще совсем маленькие. Но окончательно перестала с ним общаться после того, как актер публично заявил, что ей не стоит, по его мнению, усыновлять детей, поскольку ее психика нестабильна и она сама нуждается в профессиональной помощи. — Прим. ред.)

— Да, отец общается с детьми. Мы присутствуем в жизни друг друга. И взяли за правило не вспоминать прошлое. Не обсуждать ничего из него.

— Вы по-прежнему учите детей дома — они не ходят в школу?

— Да, с нашим сумасшедшим графиком это просто невозможно. К ним приходят учителя, и они учатся дома.

— Правда, что вы уже готовитесь к съемкам в фильме «Солт 2» (за роль в первом фильме Джоли получила $20 млн. — Прим. ред.) — ведь это очень тяжелая физически роль…

— Ну еще рано о чем-то говорить, но да, я занимаюсь в гимнастическом зале, бегаю, когда есть возможность, стараюсь правильно питаться, прибавить немного в весе.

— И еще говорят, будто вы с Брэдом готовы наконец вместе сняться в одном проекте…

— Возможно. Хотя я и говорила когда-то, что еще одного фильма «Мистера и миссис Смит» не будет. Мы с Брэдом любили пошутить, что если и предстанем в этих образах, то разве что будучи старенькими и в морщинах. Но иногда шутки становятся реальностью. Не исключено, что в этом проекте будут участвовать и наши дети.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры