17 декабря 2013, фоторепортаж

Новый год на «Первом»: Пугачева в трениках и другие сюрпризы

В новогоднюю ночь в праздничном шоу «Первого канала» Алла Пугачева будет муштровать олимпийскую сборную, Филипп Киркоров — продавать билеты на модное дефиле, а Андрей Малахов попытается разговорить рыб
Алла Пугачева
Алла Пугачева | Источник: 7 Дней

Съемки праздничного шоу на «Первом» отчасти напоминают карнавал — артисты демонстрируют чудеса перевоплощения. Например, Анжелика Варум примерила на себя роль кинодивы 60-х — специально для ее номера был выстроен огромный многоступенчатый подиум. Сати Казанова, участница самого громкого проекта уходящего года «Один в один», вновь изображала Мэрилин Монро. «Еще когда я в первый раз готовилась показать Монро, я заинтересовалась биографией своей героини и безумно ее полюбила, — признается певица "7Д". — Говорят, что, примеряя на себя чей-то образ, ты перенимаешь качества этого человека. Неудивительно, что я иногда чувствовала себя так, будто нахожусь в чужом теле — в этот момент я действительно была не Сати, а Мэрилин».

Филипп Киркоров и Валентин Юдашкин выступили в роли уличных торговцев, продающих билеты на модный показ. «У этого тандема уже скопилось столько совместных номеров, что скоро Филипп и Валентин смогут дать настоящий сольный концерт в Кремле», — комментирует режиссер «Новогодней ночи» Феликс Михайлов. Впрочем, в этом году радовать публику будут и новые дуэты: Алсу споет с Львом Лещенко, Зара — со Стасом Михайловым, Полина Гагарина — с Валерием Меладзе, а Кристина Орбакайте впервые выступит на одной сцене со своей дочкой Клавой.

Главной темой шоу на «Первом» выбрали одно из самых громких событий наступающего года — Олимпиаду-2014. В павильонах «Мосфильма» уже выстроили декорации главных достопримечательностей Сочи, куда по сценарию и отправляются артисты. Поскольку тренером «сборной "Первого канала"» должен быть человек авторитетный, на почетную должность назначили примадонну российской эстрады Аллу Пугачеву. В результате в новогоднюю ночь певица предстанет перед зрителями в спортивном костюме. Но еще эффектнее выход ведущих шоу — Ивана Урганта и его помощницы Аллы Михеевой: пара в буквальном смысле выкатывается на сцену... на автомобиле. Черную «девятку», пользующуюся в Сочи особой популярностью, долго искали по всей Москве — все машины нужной модели и цвета были затонированы, а потому не годились для съемок, но в конце концов один из членов съемочной группы вспомнил, что такой автомобиль стоит в гараже его родственника.

А для сцен с участием Андрея Малахова пришлось раздобыть двух огромных золотых рыбок, в компании которых «самый болтливый телеведущий» и провел все шоу. «Мы просто решили дать Андрею возможность выговориться, — смеется режиссер Феликс Михайлов, — рыбки, не способные издать ни звука, точно не будут его перебивать».

Для номера победительницы первого сезона шоу «Голос» Дины Гариповой художники-декораторы установили настоящие фонтаны, воду в которые пришлось ведрами таскать всей съемочной группе.

Олимпиада Олимпиадой, но без Деда Мороза никакое новогоднее шоу обойтись не может. На «Первом» дедушек будет целых три — бороды нацепили на себя участники поп-группы «Иванушки International». «О! Это будет самый смешной номер! — обещает "7Д" Андрей Григорьев-Аполлонов. — Наши Деды встречаются в каком-то баре и рассказывают, как им доводилось отмечать Новый год. Кстати, роль Деда Мороза мне близка, ведь с нее и началась моя карьера в Москве почти двадцать лет назад. Мы, "Иванушки", тогда согласились подработать на новогоднем корпоративе и не только номер сами готовили, но даже клуб украшали». Собственноручно украшать съемочную площадку шоу на «Первом» артистам, конечно, не пришлось: с этой работой справились декораторы, заказавшие специально для проекта 16 огромных пальм. Потом деревья несколько часов посыпали искусственным снегом: Новый год — он и в Сочи Новый год.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры