24 июля 2017, фоторепортаж

Ирина Мирошниченко отмечает 75-летие

Народную артистку РСФСР поздравил с юбилеем премьер-министр России Дмитрий Медведев, отметив «редкий дар и тонкое чувство стиля»

24 июля отмечает юбилей актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Ирина Мирошниченко. Она родилась в 1942 году в Барнауле, училась в Школе-студии МХАТ, после ее окончания была принята в труппу МХТ имени Чехова, в которой работает до сих пор. В кино Мирошниченко впервые снялась еще студенткой школы-студии — в фильме Георгия Данелия «Я шагаю по Москве». Сейчас в ее фильмографии более шестидесяти картин, в том числе работы в «Андрее Рублеве» Андрея Тарковского, лентах «Вам и не снилось...», «Рыжий, честный, влюбленный», «Тайны мадам Вонг», двух частях «Зимней вишни», телесериале «Профессия – следователь». 24 июля Ирине Мирошниченко исполняется 75 лет.

С юбилеем актрису поздравил премьер-министр России Дмитрий Медведев. В своей телеграмме он подчеркнул: 

Многогранная актриса, обладающая редким талантом, особой музыкальностью, тонким чувством стиля и необыкновенным обаянием, многие годы Вы царите на сцене знаменитого Московского художественного театра, а также дарите людям свою вдохновенную игру в кинематографе.

Как ранее заявила Ирина Мирошниченко в интервью журналу «Семь дней», отмечать юбилей она будет на сцене. Сайт издания приводит ее слова:

Хотя родилась я 24-го июля, по-настоящему отмечу свой юбилей на три дня позже. 27 июля я жду всех друзей и поклонников в Театре Надежды Бабкиной «Русская песня», где состоится мой юбилейный вечер. Для меня это не только встреча с любимыми зрителями, но и рассказ о своей жизни и профессии, о театре, о кинематографе… И, конечно же, исполнение душевных романтических песен.
Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры