6 февраля 2009, новость

Андрей Макаревич обвинил израильскую партию в краже песни

Лидер российской группы «Машина времени» Андрей Макаревич потребовал от Центризбиркома Израиля снять с выборов в Кнессет партию

Лидер российской группы «Машина времени» Андрей Макаревич потребовал от Центризбиркома Израиля снять с выборов в Кнессет партию репатриантов «Лев», сообщает агентство «Курсор» со ссылкой на газету Maariv. Музыкант обвиняет партию в том, что она без разрешения использовала его песню «Однажды мир прогнется под нас» в своем предвыборном ролике, пишет «Lenta.ru».

Как заявил адвокат Макаревича Владимир Кренерман, его клиент не хочет использовать свое творчество и репутацию в политических целях, «тем более в другой стране и на благо какой-то эзотерической партии». Кроме того, использование песни подобным образом может поставить под удар репутацию музыканта и нанести ему серьезный экономический ущерб, добавил адвокат.

В ответ лидер партии «Лев», правозащитник Алекс Тецнер, заявил, что повод для судебного иска уже исчерпан, поскольку песню «Машины времени» в ролике заменили симфонией Бетховена. «Надеемся, что Людвиг Ван не подаст на нас в суд», - добавил он.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры