19 февраля 2009, новость

Басков расстался с Кабалье!

Монтсеррат Кабалье поставила точку в творческом дуэте с Николаем Басковым. Больше вместе они выступать не будут. Кроме того у известной

Монтсеррат Кабалье поставила точку в творческом дуэте с Николаем Басковым. Больше вместе они выступать не будут. 14 февраля прошел концерт великой испанской оперной дивы Монтсеррат Кабалье и «Золотого тенора» России Николая Баскова в «Линкольн-центре» в Нью-Йорке. Удовольствие лицезреть Кабалье и Баскова на совместном концерте обошлось любителям искусства в 300 долларов за билет, сообщает «
МК
».

Для американской публики звезды исполнили арии из опер, а также испанские, итальянские и русские песни. На бис Николай и Монтсеррат исполнили дуэтом «Очи черные». Басков, конечно же, не смог обойтись без своего шоу-представления и публичного признания в любви оперной диве. В середине песни он вырвал с одного из букетов розу, зажав ее в зубах, опустился на колени перед певицей, после чего стал срывать лепестки все с той же розы и кидать их к ногам Кабалье. Еще в Москве, Басков прикупил для Монтсеррат «валентинку» и вручил ее певице на концерте, который проходил как раз в день всех влюбленных.

Концертом в Нью-Йорке артисты поставили точку в своем тандеме. Совместные выступления этих звезд были своего рода мастер-классами Монтсеррат для Баскова, пишут «Дни.ru». 

«Мастер-класс для Николая закончен. Но он всегда будет для нас членом семьи, - призналась Кабалье. Я в любой момент готова дать ему любую профессиональную консультацию». А Басков отметил финансовую сторону их сотрудничества: «Монтсеррат давала мне уроки и не брала ни копейки. Да и зачем ей? Она очень богатая женщина».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры