28 февраля 2009, новость

Популярность «Белой стрекозы любви» помешала Quest Pistols попасть на «Евровидение»

Новый суперхит эпатажной украинской agressive-pop группы Quest Pistols «Белая Стрекоза Любви», автором которой является Николай Воронов

Новый суперхит эпатажной украинской agressive-pop группы Quest Pistols «Белая Стрекоза Любви», автором которой является Николай Воронов, был отклонен отборочной комиссией конкурса «Евровидение-2009» по причине его популярности.

«Членам отборочной комиссии понравилась песня группы Quest Pistols. Но по правилам отбора конкурса «Евровидение» трек не должен быть опубликован и исполнен артистом до октября 2008 года, - прокомментировал Дмитрий Коровкин, главный редактор дирекции музыкального вещания Первого кан

ала, член отборочной комиссии. - Таким образом, у «Стрекозы» было большое количество публичных эфиров - ведь Интернет тоже считается публикацией. В исполнении группы Quest Pistols песня уже была «засвечена» и успела стать хитом, поэтому она не может участвовать в отборочном туре. При рассмотрении заявки от группы Quest Pistols несколько людей из комиссии сказали, что в курсе этой интернетовской истории, и знают, насколько песня и видеоролик популярны в Интернете. Собственно говоря, это и было причиной отказа. Но в утешение могу сказать, что если трек уже так популярен в Интернете, то думаю, что на радио у него будет такая же судьба».

«Я очень расстроен, что мои друзья из группы Quest Pistols не споют на «Евровидении», - говорит Николай Воронов. - Когда я узнал эту новость, у меня от расстройства даже желудок заболел - ведь такого события, как «Евровидение» в Москве, может скоро не повториться. Но очень приятно, что о нашем хите так хорошо отозвались из комиссии. Я тоже думаю, что «Стрекозу» ждет великая судьба».

В начале 2009 года Quest Pistols перепели веб-хит «Белая стрекоза любви» известного в Сети фрика Николая Воронова. Презентация песни состоялась 14 февраля 2009 года на концерте Big Love Show в «Олимпийском», где Quest Pistols были названы ведущими группой, которая положит конец андеграунду. А собственноручно снятый клип на «Стрекозу» уже можно увидеть в Интернете - за первый день это видео посмотрело более тридцати тысяч человек. В настоящее время заканчивается работа над полноценным видео, которое будет представлено на крупнейших музыкальных каналах страны. Также этот трек войдет во второй диск Quest Pistols под рабочим названием «Огонь и фокусы», релиз которого ожидается этой весной.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры