2 марта 2009, новость

Скончался известный рок-музыкант Григорий Сологуб

Легендарный гитарист, бэк-вокалист, участник прославленных ленинградских групп «Игры», «Поп-Механика», «Народное ополчение»

Легендарный гитарист, бэк-вокалист, участник прославленных ленинградских групп «Игры», «Поп-Механика», «Народное ополчение», «Deadушки» умер 28 февраля в одной из московских клиник, пишет «МК».

Григорию Сологубу было 47 лет. В последнее время музыкант часто жаловался на боли в сердце и проходил лечение в столичной клинике. Похороны музыканта состоятся в Санкт-Петербурге 4 марта.

Братья Виктор и Григорий Сологубы заявили о себе на питерской рок-сцене во второй половине 80-х годов. Уйдя из «Странных игр», они сократили имя до лаконичного «Игры» и в феврале 1986 года начали репетировать вместе с гитаристом Андреем Нуждиным, барабанщиком из «Кино» Георгием Гурьяновым, Сергеем «Африкой» Бугаевым, Андреем Медведевым и Денисом Медведевым.

«Игры» стали первой российской рок-группой, которой удалось пересечь границу СССР. В 1988 году они принимали участие в фестивале альтернативной музыки Nowa Szena в Гданьске. В 1992 году Григорий Сологуб присоединился к группе «Израиль», а в августе 1997 года выступал в составе «Двух самолетов».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры