6 апреля 2009, новость

Билан предстанет на обложке нового альбома в образе Христа

Презентация англоязычного альбома Димы Билана Believe, созданного с командой топовых мировых саунд-продюсеров

Презентация англоязычного альбома Димы Билана Believe, созданного с командой топовых мировых саунд-продюсеров «Timbaland Production» Jim Beanz и Ryan Tedder, состоится в мае, в рамках мероприятий «Евр

Источник: Кино Mail.ru

овидения» в Москве.

Как пишет «КП», на обложке диска певец предстанет в образе Иисуса Христа. Аналогии с Мадонной в этом альбоме так и напрашиваются. Во время своего прошлогоднего тура певица на первых аккордах песни Live to tell появлялась на сцене распятой на огромном кресте, за что была осуждена Ватиканом.

Дима уже «примерял» этот образ в конце прошлого года в рекламе новой коллекции одежды Philipp Plein. Тогда церковь возмутилась: дескать, артист не вправе сравнивать страдания Христовы с человеческими. Сейчас представители Московской патриархии отказались комментировать обложку альбома.

- Я понимаю, что тут прямые ассоциации с христианством. Понимаю, что будут разные мнения, - прокомментировал свой новый образ Билан.

- Но я православный человек. Посты не получается соблюдать, но ежедневно бываю в храме. Про аналогию с Мадонной я даже не думал. И потом, безусловно, я не Бог, но мои песни, как мне кажется, праведные. Они призывают человека к вере, дают надежду. Они светлые. Экранизация «Страстей Христовых» тоже вызвала у многих неоднозначную реакцию. В данном случае я как актер вжился в этот образ.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры