9 апреля 2009, новость

Мадонна пожертвовала полмиллиона долларов пострадавшим от землетрясения в Италии

Американская поп-звезда Мадонна пожертвовала внушительную сумму денег пострадавшим от землетрясения в Италии. Точная сумма

Американская поп-звезда Мадонна пожертвовала внушительную сумму денег пострадавшим от землетрясения в Италии. Точная сумма не разглашается, но, по просочившимся в западную прессу сведен

иям, речь идет о полумиллионе долларов.

«Я счастлива протянуть руку помощи городу, откуда родом мои предки. Мое сердце сейчас вместе с теми семьями, которые потеряли любимых или жилье», - сказала Мадонна.

По словам Мадонны, ее предки по отцовской линии жили когда-то именно в пострадавшей от землетрясения провинции Абруццо. В 1919 году после сильного землетрясения предки певицы были вынуждены уехать из своей родной деревни Пачентро (тогда погибли 33 тысячи человек), сообщает РИА «Новости».

Землетрясение произошло в центральной области Италии в ночь на 6 апреля. Эпицентр землетрясения находился под небольшим городом Аквила (центральная область Абруццо) с населением более 63 тысяч человек. Сила толчков в Аквиле достигала 5,8 баллов по шкале Рихтера. Через шесть часов и спустя сутки произошли повторные землетрясения.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры