4 июня 2009, новость

Московский рок-музыкант повесился на телефонном проводе

В Москве в ночь на четверг найден мертвым известный рок-музыкант, лидер группы E.S.T. (Электро-Судорожная Терапия) Жан Сагадеев

В Москве в ночь на четверг найден мертвым известный рок-музыкант, лидер группы E.S.T. (Электро-Судорожная Терапия) Жан Сагадеев, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в столичных правоохранительных органах. Предполагается, что мужчина покончил жизнь самоубийством.

Первой о смерти Сагадеева сообщила его жена, обнаружившая тело мужчины в квартире по адресу улица Ремезова. «Сагадеев свел счеты с жизнью, удавившись на телефонном проводе, прикрепленном к ручке входной двери в прихожей», - уточнил собеседник агентства.

В данный момент в квартире Сагадеева работает оперативно-следственная группа. Выясняются детали произошедшего.

По версии «Интерфакса», Жан Сагадеев был одним из основателей течения хэви-метал в России. Группа E.S.T, лидером которой являлся Сагадеев, образовалась в 1988 году. Музыка, исполняемая этим коллективом, относится к таким стилям как хэви-метал, трэш-метал и спид-метал. В 1991 году Сагадеев в составе группы E.S.T. принял участие в знаменитом концерте на Тушинском аэродроме в Москве вместе с группами AC/DC и Metallica.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры