4 сентября 2009, новость

Фоторепортаж с концерта Keane

О британской группе Keane говорят как о музыкантах, которым удалось развеять миф о том, что гитара и рок-музыка никогда не ходят

О британской группе Keane говорят как о музыкантах, которым удалось развеять миф о том, что гитара и рок-музыка никогда не ходят одна без другой. В составе группы нет гитариста, что совсем не помешало назвать их альбом «Hopes and Fears» «лучшим гитарным альбомом, который вы когда-либо слышали, записанным без гитар». «Мы совсем не имеем ничего против этого инструмента, но чем хуж

е пианино?» - говорят участники группы, ссылаясь при этом на Элтона Джона, который стал знаменитым рок-музыкантом без помощи электрогитары.

Группа Keane вчера дала концерт в клубе Б1 Максимум. Помимо подростков на концерт пришло довольно много взрослых. Кроме того, в толпе можно было увидеть Евгения Хавтана, гитариста «Морального кодекса» Николая Девлета-Кильдеева, участниц группы «Фабрика» и вокалиста «Корней» Павла Артемьева, который так расчувствовался, что к финалу представления уже нетвердо держался на ногах.

После первой же песни толпа забросала музыкантов цветами, а в перерывах ревела так, что вокалист Том Чаплин делал паузы между песнями подлиннее, чтобы насладиться обожанием. Он сказал, что так тепло и громко Keane не принимали нигде, пишет «Газета».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры