29 января 2010, новость

Крис Риа даст два концерта в России

25 января стартовал европейский тур знаменитого английского певца и гитариста – Криса Риа. За два с половиной месяца ему предстоит

25 января стартовал европейский тур знаменитого английского певца и гитариста – Криса Риа. За два с половиной месяца ему предстоит дать 49 концертов. В том числе и в России – 10 февраля в Москве в Государственном Кремлевском дворце, а 12 февраля – в Санкт-Петербурге в БКЗ «Октябрьский».

За 34 летнюю сольную

Источник: Кино Mail.ru

карьеру Крис Риа продал более 30 миллионов пластинок. Вершины своего успеха певец добился в конце 80-х – начале 90-х годов: сначала с диском «The Road To Hell», который многие считают лучшим его альбомом, а затем с пластинкой «Auberge».

В 2006 году музыкант в связи с тяжелой болезнью, когда врачи буквально боролись за его жизнь, завершал свою карьеру, переключившись на занятия живописью. Но недуг удалось преодолеть, и Крис Риа снова перебрался в студию. В 2008 году выпустил альбом «The Return of the Fabulous Hofner Blue Notes». А осенью 2009 года вышел сборник его лучших песен «Still So Far To Go». Летом этого года должен выйти очередной альбом с совершенно новыми песнями.

По словам Риа, он с нетерпением ждет встречи с российской публикой и надеется, что это взаимно. Крису очень нравится русская культура, архитектура. Он всегда с удовольствием посещает Россию, а Кремль вообще одна из его любимых в мире площадок. Недаром при составлении графика тура учитывались даты, когда Кремлёвский Дворец свободен.

На концертах Крис Ри обещает исполнить не только свои самые известные произведения, но также и песни из предстоящего альбома. На разогреве выступит ирландский певец Пол Кэйси (Paul Casey). Сотрудничество двух музыкантов длится уже несколько лет, после того, как Пол отправил свою демо-запись Крису Риа.

Кстати, на этот раз в Россию вместе с Крисом приедет и его семья – любимые жена и дочь.

Программа:

17.15. Открытие дверей, начало билетного контроля.
19.00. Концерт открывает PAUL CASEY.
19.30. Выступление CHRIS REA.
21.30. Окончание концерта.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры