2 февраля 2010, новость

Scorpions отправляются в прощальный тур

Участники легендарной группы Scorpions объявили, что их альбом «Sting In The Tail» («Жало в хвосте»), мировая премьера которого

Участники легендарной группы Scorpions объявили, что их альбом «Sting In The Tail» («Жало в хвосте»), мировая премьера которого состоится 19 марта 2010 года, завершит музыкальную карьеру коллектива.

«Мы хотим закончить экстраординарную карьеру Scorpions на высокой ноте, - говорится в официальном релизе, опубликованном на сайте «скорпов». - Мы счастливы, что через столько лет чувствуем всю ту же страсть к музыке, как и много лет назад. Но настало время согласиться с тем фактом, что это конец нашей истории. Мы заканчиваем нашу карьеру альбомом, который считаем одним из лучших».

Гитарист Рудольф Шенкер основал Scorpions 18 марта 1965 года. Затем к нему присоединился Клаус Майне, с которым они составили один из самых успешных авторских дуэтов. Группа продала более 100 миллионов дисков. Среди наиболее известных композиций «Scorpions можно упомянуть «Rock You Like A Hurricane», «Big City Nights», баллады «Still Loving You» и «Wind of Change», ставшую музыкальным символом объединения Германии.

Выход альбома «Sting In The Tail» ознаменует начало прощального гастрольного тура группы «Get Your Sting And Blackout», который стартует весной 2010-го и продлится несколько лет. Во время мирового турне Scorpions выступят не только в Европе, но и в США, Латинской Америке и Японии. В Москве концерт легенд хард-рока состоится 18 марта во Дворце «Мегаспорт» на Ходынке.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры