23 августа 2010, новость

Мария Новикова и Алессандро Сафина открыли «Новую Волну»

Среди множества молодых музыкантов, кому юрмальский ежегодный фестиваль «Новая Волна» подарил путевку в жизнь, одной из самых яркий певиц

Среди множества молодых музыкантов, кому юрмальский ежегодный фестиваль «Новая Волна» подарил путевку в жизнь, одной из самых яркий певиц можно смело назвать Марию Новикову. Она блеснула на фестивале в 2007 году, а теперь вернулась в Юрмалу уже не с тем, чтобы покорить фестиваль, но чтобы отдать ему должное. Специально для этого Мария вместе с известным итальянским тенором Алессандро Сафина исполнила песню «Tonight».

Это уже не первое совместное выступление музыкантов. Впервые их дуэт зазвучал в феврале этого года в Москве, где Алессандро начал свои российские гастроли. Мария была просто в восторге, когда узнала о возможности спеть дуэтом с Алессандро. Ну а когда возникла идея совместного выступления на «Новой Волне», оба музыканта активно взялись воплощать ее в жизнь.

Алессандро Сафина уже привык к различным совместным выступлениям. Как говорит он сам, его творчество – это попытка соединить классику и популярное в нечто гармоничное. В стиль, который сам тенор называет оперным роком, где оперу оживляют элементы поп-музыки. Именно в рамках таких музыкальных экспериментов и родились потрясающие дуэты Сафина с Сарой Брайтман, Элтоном Джоном и Эваном Макгрегором, Барбарой Эндрикс, Суми Йо и другими артистами. А его феерическое выступление на церемонии объявления Семи новых чудес света вместе с Чаком Канн и Дженнифер Лопес покорило телезрителей всего мира.

Теперь в активе итальянской звезды будет еще одно совместное выступление – с нашей Марией Новиковой. Надеемся, что оно будет далеко не последним для тандема.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры