23 сентября 2010, новость

Ирина Забияка очаровала посла Чили

Ирина Забияка и группа «Чи-Ли» стали звездами вечеринки в посольстве Чили в честь независимости республики

Ирина Забияка и группа «Чи-Ли» стали звездами вечеринки в посольстве Чили в честь независимости республики. Пока в Сантьяго шли торжества и военные парады в честь главного национального праздника и 200-летия независимости страны, в Москве День Свободы отмечали с русским размахом, пишет «ЭГ».

Фото: eg.ru

Чтобы придать празднику национальный колорит, главными гостями вечера стали участники группы с говорящим названием. И не случайно, ведь за творчеством группы «Чи-Ли» в посольстве республики следят уже давно.

- Для нас это было приятной неожиданностью и, конечно, большой честью выступать на празднике «исторической родины», - с улыбкой говорит солистка группы Ира Забияка.- Я была очень рада познакомиться с послом Чили Хуано Эдуардо Эгигуреном. Он оказался интересным человеком, который знает о своей стране буквально все. Ну и, конечно, меня покорил национальный колорит и чилийские группы, которые выступали на празднике. Мы с ребятами так вдохновились этой атмосферой, что решили: «Чи-Ли» обязательно побывает в Чили. Так что следующий День Свободы мы будем пировать в Сантьяго. К тому же сейчас решается вопрос об отмене визового режима между нашими странами, так что проблем с этим не будет, - рассказала Ирина.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры