14 февраля 2011, новость

Lady Gaga вылупилась из яйца

В Лос-Анджелесе прошла 53-я церемония вручения премий «Грэмми» Американской академии звукозаписи. Больше всего наград

В Лос-Анджелесе прошла 53-я церемония вручения премий «Грэмми» Американской академии звукозаписи. Больше всего наград взяла группа Lady Antebellum, лучшим альбомом признана запись инди-рок-группы Arcade Fire. Отмечены наградами и российские артисты - в двух «классических» номинациях победили Ольга Бородина и Ильдар Абдразаков, поучаствовавшие в записи альбома «Реквием» Джузеппе Верди.

Фото: splashnews

Трио Lady Antebellum было признано лучшим в пяти номинациях за песню «Need You Now» и одноименный альбом, включая лучшую запись и лучшую кантри-песню, опередив популярных исполнителей Рианну и Jay-Z.

Лучшим новым исполнителем неожиданно для самой себя была признана джазовая басистка Эсперанса Сполдинг, которой удалось опередить явно более популярных юных дарований Дрейка и Джастина Бибера, также номинированных в данной номинации.

Поп-дива Lady Gaga получила три награды: за лучшую поп-песню с женским вокалом, лучшее короткое видео («Bad Romance»), а также лучший вокальный поп-альбом «The Fame Monster». Певица привлекла к себе всеобщее внимание, явившись на церемонию внутри резервуара в форме яйца, который внесли на носилках шестеро полуобнаженных мужчин и женщин, пишет «Gzt.ru».

Jay-Z удостоился трех наград в категории «Рэп»: две из них за дуэт с Алишией Кис «Empire State of Mind», одну - за совместную с Swizz Beatz композицию «On To The Next One». Не так повезло его коллеге по хип-хоп-цеху Эминему, который был номинирован по 10 номинациям, однако в результате был награжден лишь за лучшее сольное рэп-исполнение (за песню «Not Afraid») и лучший рэп-альбом («Recovery»).

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры