26 февраля 2011, новость

Дима Бикбаев снялся в вампирской саге

Модных режиссеров на постсоветском пространстве, в принципе, не так и много, а уж найти своего единственного, который снимет

Модных режиссеров на постсоветском пространстве, в принципе, не так и много, а уж найти своего единственного, который снимет все так, чтобы и глаза и уши радовались, и того сложнее. В итоге, задумав пару месяцев назад вампирское видео, Дима Бикбаев не только отдал его сценарий на откуп фанам своей новой команды «4POST», но и доверился, пожалуй, самому непредсказуемому режис

серу - Константину Черепкову. И не прогадал.

Сценарий действительно писали всем миром. Поклонники из Калининграда и Киева, Москвы и Санкт-Петербурга в едином порыве сочиняли трогательную историю о девочке-ангеле, влюбившейся в недосягаемого артиста, готовой на все, чтобы быть с ним... Но кто же знал, к чему в итоге приведет эта наивная сказка…

Съемки клипа проходили на территории завода «Красный Октябрь». Кирпичные стены, мелькающий свет, полутемные коридоры - все из серии «просто и со вкусом». Над созданием стиля участников группы трудился известный стилист Вадим Галаганов. Создавал по несколько образов главным героям, используя стильные и красивые вещи. Девчонок-поклонниц в количестве более 100 человек сыграли сами девчонки-поклонницы! Каждая из них прошла не только кастинг, но и самое тяжелое испытание для московского тинейджера - подъем в 5 утра в понедельник, чтобы успеть на съемки.

Главной героиней-искусительницей стала Дарья Пульнер. Рыжеволосая красавица нечаянно попалась на глаза Диме Бикбаеву в одном из московских кафе и привлекла его внимание.

Дима работой остался доволен: «Я всегда был поклонником Тарантино, и поэтому снять что-то похожее на его великие фильмы а-ля «От заката до рассвета» было реально мечтой детства. Спасибо Косте Черепкову за наглость, в хорошем смысле этого слова, с которой он принялся воплощать очередную историю о вампирах неизбитыми средствами. Несмотря на то, что съемки были очень тяжелыми, я могу с уверенностью сказать, что работа в этом клипе была для меня наименее затратной с эмоциональной точки зрения, может быть, потому что рядом со мной в этот раз было больше 100 человек поклонников, которые приехали поддержать меня со всех уголков нашей большой страны и даже из Зарубежья».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры