14 апреля 2011, новость

Свое 60-летие Петр Мамонов проведет в молитвах

Музыкант и актер Петр Мамонов, которому сегодня исполняется шестьдесят лет, в день юбилея собирается не праздновать

Музыкант и актер Петр Мамонов, которому сегодня исполняется шестьдесят лет, в день юбилея собирается не праздновать, а репетировать и молиться, рассказала РИА «Новости» его жена Ольга.

«Петр никого не приглашает, никого не зовет. Он будет в деревне - Богу молиться», - сказала Ольга Мамонова.

В деревне Ефаново, в Верейском районе Московской области, артист постоянно живет с 1995 года.

«Что за праздник - день рождения? Было бы что отмечать! Вот будет у меня день ангела, Петра и Павла, мы и отметим. Надоели все эти дни рождения. Я лучше тихо и спокойно Богу помолюсь. И что мы за столом сидеть будем, когда пост идет?», - передала Мамонова слова мужа.

26 апреля в Театре Эстрады Мамонов устроит концерт. «Будет совершенно новая музыка, совершенно новые песни», - утверждает жена артиста, которая по совместительству является его менеджером.

Петр Мамонов - музыкант и актер, чьи «Звуки Му», по мнению многих критиков, дали начало русскому панк-року. Актерскую славу получил после роли саксофониста Лехи в «Такси-блюзе» Павла Лунгина. Всего в фильмографии Мамонова 14 картин, в частности, он сыграл в «Игле» Рашида Нугманова. Он также сыграл старца Анатолия в «Острове» Лунгина и Ивана Грозного в «Царе» того же режиссера.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры