27 апреля 2011, новость

Французские каникулы Сергея Лазарева

На несколько дней певец Сергей Лазарев ездил отдыхать в Париж. И, хотя это было не первое путешествие в столицу Франции, Сергей впервые

На несколько дней певец Сергей Лазарев ездил отдыхать в Париж. И, хотя это было не первое путешествие в столицу Франции, Сергей впервые смог выкроить достаточно времени для экскурсий.

Первым делом Лазарев отправился к Собору Парижской Богоматери. По признанию певца, Собор является для него знаковым и очень символичным местом. «Существование группы SMASH!! фактически началось после записи песни из мюзикла Notre-Dame de Paris. Поэтому каждый раз, когда я приезжаю в Париж по работе или просто отдохнуть, я стараюсь придти сюда, отдать дань «Нотр-Даму», - гово

рит
Сергей Лазарев
.

Прекрасная солнечная погода способствовала поездкам на природу, в парижский пригород. Сергей не смог обойти вниманием величайший памятник архитектуры, бывшую резиденцию французских королей, Версаль. Так как территория дворцово-паркового ансамбля является очень большой, осмотр достопримечательностей требует много времени. Поэтому после экскурсии по самому дворцу Сергей предусмотрительно арендовал электромобиль и отправился на самостоятельное изучение парковой архитектуры.

Посвятив прогулкам по Версалю весь день, на следующее утро певец отправился к Базилике Сакре-Кёр (Святого сердца), расположенной на вершине холма Монмартр, в самой высокой точке Парижа. По словам Сергея, оттуда открывался великолепный вид на старый город.

«Некоторые по ошибке начинают прогулку с площади Пигаль и поднимаются от «Мулен Руж» наверх, к Сакре-Кёр. Однако Монмартр – это довольно большое возвышение и путешествие к его вершине становится очень утомительным, - рассказывает Сергей Лазарев. - Гораздо удобнее начинать свой путь в обратном направлении, что я и сделал. Тогда прогулка становится легкой, приятной. Кстати, не забудьте по дороге заглянуть в кафе, где снимался фильм «Амели». После успеха картины заведение приобрело статус еще одной достопримечательности Парижа».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры