4 мая 2011, новость

Основатель группы "Алиса" попал в реанимацию

Известный музыкант, основатель рок-групп "Алиса" и "НАТЕ!" Святослав Задерий в субботу 30 апреля был госпитализирован в Покровскую больницу Петербурга

 

Фото: zaderij.ru
Известный музыкант, основатель рок-групп "Алиса" и "НАТЕ!" Святослав Задерий в субботу 30 апреля был госпитализирован в Покровскую больницу Петербурга с диагнозом гемморагический инсульт. 

"В настоящее время Святослав находится в реанимационном отделении, состояние стабильно тяжелое, частичный паралич", - говорится на официальном сайте музыканта. В сообщении отмечается, что реабилитационный период после инсульта у 50-летнего музыканта может продлиться от двух до шести месяцев. В течение, которого потребуются дорогостоящие препараты и постоянное наблюдение медиков. На сайте также размещены реквизиты для перевода средств.

Группу, получившую название "Алиса", Задерий собрал в марте 1983 года. В 1984 по приглашению Задерия в группу пришел Константин Кинчев. После выхода альбомов "Кривозеркалье", "Энергия" и "Поколение Икс" в 1986 году Задерий покинул группу. В ноябре того же года он создал новую группу "НАТЕ!", с которой выступает до сих пор, сообщает РИА "Новости".

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры