28 июня 2011, новость

Елену Яковлеву выжили из «Современника»

В начале июня СМИ распространили информацию о том, что актриса потеряла голос, в связи с чем срываются гастроли театра в нескольких городах. Затем на форуме
Фото: EG.ru

В начале июня СМИ распространили информацию о том, что актриса потеряла голос, в связи с чем срываются гастроли театра в нескольких городах. Затем на форуме сайта театра "Современник" появилось сообщение, что Елена Яковлева написала заявление об уходе. Спектакли с участием актрисы стали заменять на другие, а в администрации театра заявили: "Замена связана с тяжелой болезнью народной артистки, в результате которой она полностью потеряла голос".

Сама Яковлева отказалась комментировать эту ситуацию, однако в театральной тусовке многие грешат на Алену Бабенко: возможно, именно с ней актриса не поделила роль и в сердцах бросила на стол главрежа Галины Волчек заявление об уходе. Другие говорят, что решение Яковлевой связано исключительно с ее маленькой загруженностью в "Современнике". Последняя премьера спектакля с ее участием состоялась пять лет назад, пишет "ЭГ".

Старожилы театра - Лия Ахеджакова и Игорь Кваша - отказались обсуждать поступки коллег. Немного рассказать о ситуации решила актриса Мария Селянская, дочь Евгения Евстигнеева, который был в свое время мужем Волчек.

- Конфликт произошел на моих глазах, - рассказала Мария. - Как раз шла репетиция. Лена узнала, что готовится к постановке много новых спектаклей, а ее нигде нет. Вот и написала в сердцах заявление. К сожалению, Галина Борисовна никем не дорожит! Не думаю, что Яковлева передумает и вернется в театр. Скорее всего, Лена будет вольным художником. Она много снимается и без куска хлеба не останется.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры