9 сентября 2011, новость

Наркополиция задержала рэпера Гуфа

Сотрудники управления Госнаркоконтроля Якутии задержали в аэропорту Якутска рэпера Гуфа (Алексея Долматова), сообщил в пятницу РИА «Новости»

Сотрудники управления Госнаркоконтроля Якутии задержали в аэропорту Якутска рэпера Гуфа (Алексея Долматова), сообщил в пятницу РИА «Новости» сотрудник пресс-службы регионального УФСКН.

Источник: 7 Дней
Фото: ria

«В интересах следствия мы не можем разглашать подробности произошедшего. В отношении гражданина проводится проверка. Скажу лишь, что поступила жалоба от пассажиров рейса, которым прибыл музыкант», - сообщил собеседник.

Жена Гуфа Айза Долматова считает безосновательным задержание ее мужа, расценивая произошедшее как происки конкурентов клуба, где он должен выступать в пятницу вечером.

«Моего мужа люди в масках ждали у трапа еще до того, как он прилетел. Он опоздал на рейс в 19.40, но двое его бэк-вокалистов улетели, их также встречали какие-то люди в масках, спрашивали, где Долматов. Когда выяснили, что он должен прилететь позже, их обыскали и отпустили. Затем уже Алексея, а также его ди-джея и концертного директора встретили и задержали» – сказала супруга рэпера.

Она уверена, что на ее мужа не могли поступать никакие жалобы. «Он летел бизнес-классом, а самолет был полупустой, жаловаться просто некому», – сказала Долматова.

По ее данным, в настоящее время Долматов уже прошел некоторое тестирование и в анализах были обнаружены следы марихуаны. «Но он никогда не скрывал, что курит «травку». С собой же он ничего не перевозил. Он человек семейный, отпел бы концерт и полетел домой», – добавила Долматова.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры