20 декабря 2011, новость

Сюрпризы, которые приготовили телеканалы на Новый год

Обзор новогодних телешоу, которые подготовили для россиян телеканалы

Телезрители часто жалуются на то, что новогодние телешоу очень похожи друг на друга. Похоже, в этом году к жалобам прислушались. Центральные каналы порадуют нестандартным подходом к встрече главного праздника страны, в частности, заглянут в прошлое и будущее. Первый канал предложит поразмышлять о том, как бы праздновали телевизионный Новый год 100 лет назад, а на НТВ, наоборот, решили заглянуть на сто лет вперед, пишет «КП».

Канал «Россия» верен своей традиции дарить зрителям под Новый год музыкальную сказку – в 2010-м мы увидели «Морозко», на этот раз будет фантазия на тему восточных сказок. СТС сделает ставку на «Уральских пельменей», а ТНТ в рамках новогоднего Comedy Club предложит публике посмотреть церемонию вручения недавно учрежденной премии «Звезда Comedy Club».

Год назад главными ингредиентами «Оливье-шоу» Первого канала были звезды. Но не те, что обычно оккупируют телеэфир, а мирового масштаба – Стинг и Элтон Джон. На этот раз авторы «Оливье-шоу» решили не прибегать к помощи тяжелой артиллерии и сделать ставку не на громкие имена, а на изобретательность сценария. Сработанные в ретростиле музыкальные номера будут разбавлены зарисовками от артистов «Большой разницы», которые попытаются представить, как праздновался бы сто лет назад. Зрителей ждут дореволюционные посиделки «Прожекторперисхилтон», перепалки на «Пусть говорят» и другие телеприветы из прошлого. Разумеется, услышим мы и поздравления главы государства – с обращением к народу выступит сам Николай Второй. Размешивать праздничное «Оливье» на Первом будет целая бригада опытных ведущих - Валдис Пельш, Андрей Малахов, Вера Брежнева, Юлия Зимина, Иван Ургант и Александр Цекало.

Фирменное новогоднее блюдо от канала «Россия» – музыкальная сказка. В 2010-м Новый год зрители встречались с героями «Морозко», а на этот раз нас ждет фантазия на тему восточных сказок под названием «Аладдин». В главных ролях снялись знакомые по предыдущим новогодним сказкам артисты – Оскар Кучера, Николай Басков, Филипп Киркоров, Елена Воробей, Ани Лорак, Юрий Гальцев и другие.

На НТВ, как и на Первом, решили отмотать сто лет, только не назад, а вперед. Над Красной площадью повиснет гигантская «летающая тарелка», а люди получат возможность путешествовать во времени. Именно таким шансом случайно воспользуется Максим Аверин, который даже после завершения сериала «Глухарь» остается лицом канала и главным героем новогодних проектов НТВ. По сценарию Максим, гуляя по Москве 31 декабря, попадает на Красную площадь, затем в Спасскую башню и внезапно оказывается в будущем, в предновогодней Москве 2111 года. Впрочем, даже через сто лет, по версии НТВ, новогодние традиции не изменятся, не случайно Аверину даже в будущем придется готовить салат оливье, причем прямо на Красной площади.

А вот на СТС оливье не в почете. Здесь другие кулинарные пристрастия – пельмени. Естественно, уральские. Одноименная команда КВН представит свой специальный новогодний концерт, названный «Снегодяи». «Снегодяйские» настроения «Пельменей» позволят им повеселить публику шутками на грани фола – в частности, поп-звезд уральцы собираются наряжать елкой и даже закатывать в бетон.

Оригинально предлагают отметить наступающий праздник и на ТНТ. Здесь в рамках традиционного новогоднего выпуска Comedy Club впервые будет вручена премия «Звезда Comedy Club». Несмотря на пафосное название, номинации тут будут совсем не гламурные – например, «Мегалажа года» или «Полный певец года».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры