29 декабря 2011, новость

Фоторепортаж с нового шоу «Легенда» братьев Запашных

Шоу Запашных «Легенда» в день премьеры посмотрели 12 тысяч зрителей
шоу «Легенда» братьев Запашных
шоу «Легенда» братьев Запашных

Громкие овации полного зала Малой арены спорткомплекса «Лужники» стали наградой «Цирку братьев Запашных», который отработал второе премьерное представление нового театрализованного шоу «Легенда», пишут РИА «Новости».

Уже четвертый год на новогодние праздники знаменитые цирковые артисты Эдгард и Аскольд Запашные представляют в «Лужниках» оригинальные масштабные шоу, в которых сложные, часто уникальные цирковые номера органично вписываются в сюжет драматического театрального спектакля с элементами рок-оперы и балета. Первое – «Камелот» по мотивам сказаний о короле Артуре было представлено в 2008 году, второе – «Садко», в основу которого легли былины про новгородского купца, зрители смогли оценить в 2009 году, а в прошлом году самый успешный отечественный цирковой коллектив показал сиквел «Камелот 2». Все спектакли, дорогостоящие по российским меркам – около 10 миллионов долларов – проходили на Малой спортивной арене «Лужников» и неизменно собирали полные залы. Не стала исключением и «Легенда» по мотивам древнегреческих мифов.

В этом шоу Запашные остались верны своей любимой героической теме – главный персонаж Леандр (Аскольд) мужественно сражается со свирепыми и безжалостными мифическими существами – Гидрой, Гарпией, Горгоной, с помощью крылатого вестника богов Гермеса он ловит сладкоголосую смертоносную Сирену и, подобно Гераклу, усмиряет львов и тигров. Но главной темой спектакля стала любовь. Все подвиги Леандр совершает ради того, чтобы снова оживить и вывести из подземного царства мертвых свою возлюбленную Миланью (Елена Петрикова), которую во время потасовки с бывшим другом, предводителем воинов Теодором (Эдгард) по трагической случайности заколол мечом. Ради спасения девушки Леандр переплывает реку мертвых и спускается к богу Аиду (Эдгард).

Главным языком общения артистов со зрителями остается все-таки настоящий цирк. Многочисленные пиротехнические, сценические, световые и лазерные спецэффекты, красивые, дорогие костюмы, бутафорские чудища – все это эффектное обрамление к высококлассным цирковым номерам.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры