30 декабря 2011, новость

Выставку памяти Людмилы Гурченко закрыли досрочно

Муж Людмилы Гурченко возмущен, что выставку памяти его жены превратили в сувенирный ларек
Сергей Сенин
Сергей Сенин | Источник: Комсомольская правда

Вдовец Людмилы Гурченко Сергей Сенин рассказал, что выставку в галерее «Дом Нащокина», посвященную памяти Людмилы Гурченко, закрывают досрочно. Организаторы заявили, что интерес к выставке оказался значительно ниже, а низкая посещаемость посещаемости сделало ее убыточной. Сенину звонят из галереи и просят побыстрее вывезти вещи Людмилы Марковны, пишет журнал «Тайны звезд».

На открытии выставки 12 ноября, в день рождения Людмилы Гурченко, директор галереи «Дом Нащокина» Наталья Рюрикова и муж актрисы Сергей Сенин сказали друг другу много теплых слов. Он перевез в галерею из дома все: антикварную мебель, предметы интерьера, личные вещи, почти весь архив. Однако через пару дней после открытия выставки отношение директора галереи к Сергею Сенину резко изменилось.

– Наталья Петровна вдруг перестала отвечать на мои звонки, – рассказывает Сенин. – А сотрудники галереи стали сухо разговаривать. Возможно, мы с Люсей не оправдали их надежд – огромных очередей на выставку не наблюдалось... Но дальше я увидел, что на выставке стали продавать фотографии из нашего с Люсей домашнего архива по 100 рублей за штуку и магниты для холодильников с изображением моей жены! У меня сердце сжалось от боли! Мог ли я представить, что первая большая работа памяти Люси превратится в сувенирный ларек? И попросил все это убрать. А потом получил письмо от директора галереи, в котором говорилось о ее намерении закрыть выставку на два месяца раньше намеченного срока по причине ее неокупаемости. Меня уже просят, чтобы «я шкафы свои забрал»... Но ведь эта выставка планировалась до марта как некоммерческий проект. Выходит, это были только слова?»

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры