17 января 2012, новость

Лучшие платья «Золотого глобуса-2012»

Какими нарядами звезды похвастались на красной ковровой дорожке
Источник: Splashnews.com

В Лос-Анджелесе прошел «Золотой глобус» – вручение наград Ассоциации иностранной прессы в Голливуде, вторая по значимости премия в мире кино после «Оскара». «Глобус» не зря называют генеральной репетицией «Оскара»: размах и роскошь здесь ощущается во всем, включая шикарные наряды звезд. В ход идут лучшие драгоценности, стоимость каждой пары туфель или сумочки здесь измеряется десятками тысяч долларов, что ни платье – то настоящее произведение дизайнерского искусства.

Для красной ковровой дорожке звезды разоделись, словно невесты: первое, что бросилось в глаза – светлые тона абсолютно доминируют над остальными. Знаменитые красавицы продемонстрировали целую палитру светлых, воздушных цветов: все оттенки белого, бледно-золотистого, слоновая кость, легкий кремовый. В ряду «девушек на выданье» оказались Анджелина Джоли, Николь Кидман, Кейт Бекинсейл, Шарлиз Терон, Эль Макферсон, Хайди Клум, Линдси Лохан и многие другие.

Еще одним трендом «Золотого глобуса» стало серебро. На красной ковровой дорожке не было замечено ни одного столь популярного в прошлом сезоне золотого наряда – желтый металл сменило более сдержанное и элегантное серебро.

Красный и черный цвета – классика вечерних нарядов, они никогда не выходят из моды. И если черный цвет звезды преподносили без вариантов, то по поводу красного нашлась масса импровизаций: подруга Джорджа Клуни Стейси Киблер появилась в алом платье, Натали Портман – в наряде цвета фуксии, Риз Уизерспун – в модели глубокого винного оттенка.

И, наконец, новичок красных ковровых дорожек – зеленый: этот цвет так же присутствовал во многих нарядах, либо самостоятельно, либо в качестве отделки.

По-прежнему на писке моды – кружево и прозрачность. Затейливые узоры и просвечивающие наряды, словно приоткрывающие то, что публике вообще-то видеть не полагается, добавили пикантности платьям звездных красавиц, пишет «КП».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры