9 февраля 2012, новость

Лера Кудрявцева записалась на военную службу

Лера Кудрявцева совместно с Максимом Авериным озвучила популярную игру
Источник: Кино Mail.ru

В озвучении русской версии самого ожидаемого онлайн-шутера 2012 года Warfaceприняли участие звезды российского телевидения, радио и кино — Лера Кудрявцева и Максим Аверин.

Лера Кудрявцева известна россиянам в качестве теле- и радиоведущей, актрисы сериалов и кино, певицы и даже фигуристки. Недавно в послужном списке Леры появилось еще одно амплуа — героиня компьютерной игры. Она поведет в бой лучших солдат, снайперов, полевых медиков и военных инженеров Рунета: игроков в революционный онлайновый шутер Warface, созданный прославленной компанией Crytek. Роль, озвученная Лерой в русской версии Warface, одна из самых важных: ее голосом говорит представитель штаба движения, бросившего вызов глобальной корпоративной тирании в 2023 году.

«Компьютерная игра Warface — это самый ожидаемый игровой проект года, в котором я озвучила начальника штаба. Поэтому мой голос звучит там четко, железно, по-военному, — рассказывает Лера Кудрявцева. — Warface выглядит сурово, по-военному, несмотря на красочную графику. Игра рассчитана на настоящих мужчин — таких, кто умеет подставить плечо в тяжелую минуту. К такому типу я, честно говоря, неравнодушна, и порой было трудно не смягчиться и отдавать команды. Но я вошла в роль строгого командира и справилась. Думала о бойцах в виртуальных горячих точках, которые там сейчас воюют с гигантским роботом, и что я их не должна ни в коем случае подвести».

Партнером Леры по озвучению выступил Максим Аверин, известный театральный и киноактер, который подарил свой голос и внешность командиру движения сопротивления. На записи Максим так убедительно и самоотверженно призывал своих воображаемых союзников перейти в наступление, будто он действительно оказался по ту сторону экрана, чтобы сразиться с мировым злом. И конечно, в записанных звездой «Глухаря» репликах нашлось место не только суровой отваге, но и юмору.

«Это мой первый опыт озвучения компьютерной игры, и мне все очень понравилось, — поделился впечатлениями Максим Аверин. — Вообще, к играм я отношусь положительно: они помогают снимать стресс после тяжелых трудовых дней. И я рад, что моим дебютом стал настоящий игровой блокбастер».

Warface — бесплатный онлайн-шутер с широкими возможностями для коллективной игры, разрабатываемый компанией Crytek. Создатели обещают игрокам графику нового поколения, постоянно обновляемую вселенную и большой выбор игровых режимов.

Сейчас Crytek готовит Warface к закрытому бета-тестированию. Однако прикоснуться к будущему онлайн-шутеров можно уже сегодня на официальном сайте игры: wf.mail.ru.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры