6 марта 2012, новость

Драгоценности Зыкиной ушли с молотка за рекордную сумму

Большую часть лотов приобрел поклонник певицы
Людмила Зыкина
Людмила Зыкина | Источник: РИА Новости

Драгоценности певицы Людмилы Зыкиной, известной своей страстью к антикварным и сделанным на заказ украшениям, были проданы почти за 32 миллиона рублей. Это практически втрое превзошло ожидания экспертов, о чем рассказал «РИА Новости» в субботу заместитель директора аукционного дома «Гелос» Павел Голубев: «Большинство покупок делались по телефону, потому что не все хотят светится, недорогие вещи очень хорошо ушли».

И действительно, гарнитур из золота с природной бирюзой и жемчугом при эстимейте в 18-36 тысяч рублей был продан за три миллиона рублей, а китайский комплект из серебряных браслета и пары колец, оцененный в четыре — 15 тысяч рублей, приобрели и вовсе за три миллиона двести тысяч рублей.

Самой же дорогой вещью на торгах стали предположительно сделанные на заказ для певицы серьги, центральным элементом которых является бриллиант-кушон старинной огранки в семь карат — их купили за шесть с половиной миллионов рублей. После того, как стало известно о проведении аукциона, в газете «Комсомольская правда» была опубликована статья, в которой, в частности, говорилось, что часть бесследно исчезнувших после кончины певицы и разыскиваемых полицией украшений всплыла на торгах. Аукционный дом и Георгий Левчук — адвокат наследника певицы, ее племянника Сергея Зыкина — неделю назад направили претензию в адрес «КП», в которой обвинили газету и ее сайт в распространении фактов, не соответствующих действительности и потребовали опровержения статьи. Как рассказал Голубев, никакого движения по этому вопросу пока что не произошло, но их требования остаются в силе. Ранее сообщалось, что все вырученные от продажи украшений средства пойдут на увековечивание памяти Зыкиной.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры