8 июня 2012, новость

Виртуальный Элвис Пресли споет на телешоу

Голограмма оживит легендарного певца
Элвис Пресли | Источник: Газета.Ru

Король рок-н-ролла Элвис Пресли снова выступит перед публикой: компания Digital Domain Media Group собирается создать голограмму певца, которая позволит ему вновь выйти на сцену, сообщает Газета.RU со сслыкой на The Telegraph. В компании рассчитывают, что виртуальный Пресли примет участие в телешоу, а работы её специалисты собираются проводить вместе с Elvis Presley Enterprises, которой принадлежат права на имя исполнителя.

«Это новый способ, чтобы вернуть магию и музыку Элвиса Пресли в нашу жизнь», — заявил Джек Соден, президент Elvis Presley Enterprises.

Оживление усопших звезд сцены Digital Domain Media Group начал с рэпера Тупака Шакура: в апреле этого года его голограмма спела для 90 тысяч зрителей, собравшихся на фестиваль музыки и искусств в долине Коачелла. Появление «ожившего» Тупака вызвало такой восторг, что компания решила не останавливаться на достигнутом и продолжить свои эксперименты. Тем более, что опыт работы с цифровыми технологиями у Digital Domain имеется: она делала спецэффекты — в том числе и сгенерированных компьютерами людей — для фильмов «Трон: Наследие», «Загадочная история Бенджамина Баттона» и «Люди Икс: Первый класс».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры