9 июля 2012, новость

Сьюзан Бойл получила почетную докторскую степень

Университет Queen Margaret University в Эдинбурге присвоил певице докторскую степень за вклад в развитие творческой индустрии, сообщает Би-би-си
Сьюзан Бойл получает докторскую степень Универститета Queen Margaret | Источник: Alloverpress

В этом университете Бойл когда-то закончила курсы социального работника, при этом высшего образования у женщины нет. Университет отметил вклад артистки в жизнь общества в целом.
Почетную церемонию возглавил ректор сэр Том Фармер.

Бойл, шотландская домохозяйка, прославившаяся благодаря участию в телеконкурсе «Британия ищет таланты», реализовала свою мечту и в 48 лет стала профессиональной певицей.

Своеобразная и неловкая на публике, Бойл за несколько месяцев достигла пика популярности, записала альбом, который занял первые строчки хит-парадов и в 2009 году стал самым успешным на тот момент дебютом в истории. Артистка попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая успешная британская певица и самая великовозрастная дебютантка, добившаяся таких высот.

Сегодня Бойл участвует во всех главных концертах страны, гастролирует по миру, она выступала перед Папой Римским, перед королевой Елизаветой II и является частой гостьей королевских мероприятий.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры