9 августа 2012, новость

Дмитрий Нагиев сильно растолстел

Актеру пришлось измениться до неузнаваемости ради новой роли

Дмитрий Нагиев впервые за многие годы смог остаться незамеченным при огромном скоплении народа. Действие фильма «Мужчина с гарантией», в котором он сыграл одну из ключевых ролей, происходит в большом торговом центре. И если главным героям — Нонне Гришаевой и Александру Олешко — не давали прохода, то Нагиев в перерывах между дублями спокойно обходил магазины, вживаясь в роль.

Никто не бросался ему навстречу, потому что актер носил сложнейший грим и, если честно, сам с большим трудом узнавал себя в зеркале. Надо сказать, что образ сильно обрюзгшего, но смешного толстяка Дмитрий придумал сам. Он захотел выглядеть этаким расплывшимся от жира «новым русским». Гримеры с помощью сложного пластического грима исполнили пожелания Нагиева. Сняв с его лица слепок, они изготовили болванку, на которой потом формировались силиконовые накладки на щеки, подбородок и скулы (лоб, нос и губы у Нагиева в фильме свои — натуральные).

Мягкий силикон не мешал актерской мимике, но вот коже пришлось тяжело — в течение нескольких часов она была лишена кислорода. Если добавить к этому многослойный костюм, увеличивший Нагиева на десяток размеров, пребывание актера на площадке трудно было бы назвать комфортным. Но гримеры предусмотрели и это. Они внимательно следили за своим подопечным и в нужный момент прикладывали к свободным от силикона частям тела (как правило, в области шеи или под коленки) контейнеры со льдом. Только так можно «приморозить кровь» и тем самым охладить весь организм. Способ, конечно, дедовский, но очень действенный — используют его даже в Голливуде.

Кстати, именно гримерам фильма «Мужчина с гарантией» поклонницы актера обязаны тем, что сейчас лицезреют Нагиева обритым наголо. Для того чтобы плешивый герой Дмитрия выглядел убедительным, на него каждый день надевали искусственную «лысину» и уже потом наклеивали редкие пучки волос. Дмитрий пристально рассматривал себя в зеркале, а вскоре начал задавать вопросы гримерам: не кажется ли им, что лысый череп придает ему дополнительную брутальность? Услышав неоднократные заверения, что это именно так, Нагиев и побрился налысо.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры