16 августа 2012, новость

Отец Майкла Джексона отозвал иск против бывшего врача сына

Джо Джексон, отец скончавшегося в 2009 г. короля поп-музыки, отозвал из суда Лос-Анджелеса иск против Конрада Мюррея, отбывающего тюремное заключение за непреднамеренное убийство певца
Конрад Мюррей | Источник: РИА Новости

Джо Джексон, в частности, обвинял врача в том, что тот не сказал парамедикам, что дал его сыну препарат пропофол, не вел должным образом медицинскую документацию, передают РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Отец музыканта требовал с Мюррея компенсацию за потерю кормильца, «эмоциональное расстройство, боль и страдания».

О причинах, по которым в понедельник было отозвано поданное в июне 2010 года исковое заявление, не сообщается.

Майкл Джексон скоропостижно скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. По версии следствия, Мюррей дал музыканту чрезмерную дозу пропофола, который во взаимодействии с другими препаратами, в том числе успокоительными, стал причиной гибели певца.

В конце ноября 2011 года суд приговорил Мюррея к четырем годам тюрьмы за непредумышленное убийство. Присяжные признали его виновным в непредумышленном убийстве Джексона единогласно. Врач не отрицает того, что давал небольшие дозы пропофола певцу, но не считает себя виновным в непредумышленном убийстве.

Майкл Джексон — один из самых успешных певцов в музыкальной истории, за что и получил титул «короля поп-музыки». Его альбом Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры