29 августа 2012, новость

Мадонна выступила с заявлением в защиту своего турне

Певица ответила на многочисленную критику, сопровождающую ее гастрольный тур
Мадонна | Источник: Alloverpress

Американская поп-певица Мадонна выступила с заявлением в защиту своего концертного шоу, которое вызвало многочисленные скандалы в разных странах мира, включая Россию. Обращение артистки было опубликовано на ее официальном сайте.

«Мое шоу — это путешествие. Путешествие души от тьмы к свету... от гнева к любви, от хаоса к порядку. Это правда, что в начале шоу показано много насилия, и иногда я использую бутафорское оружие, но оно используется как метафора. Я не потворствую насилию или применению оружия. Они только символизируют желание стать сильнее и остановить то, что может навредить. В моем случае, это желание остановить ложь и лицемерие церкви, нетерпимость многих узколобых культур и обществ, которые мне встречались, а также боль, которую мне причиняло разбитое сердце», — говорится в сообщении от лица певицы.

«В фильмах обычно есть хорошие и плохие парни. Иногда я играю и тех, и других. И для меня, как артиста, очень важно, чтобы мое шоу не было вырвано из контекста. Его надо смотреть с открытым сердцем от начала до конца. И тогда, я уверена, зритель покинет зал вдохновленным и попытается сделать мир лучше. Именно эту цель всегда и преследуют мои выступления,» — заключила звезда.

Мировой тур Мадонны в поддержку альбома MDNA сопровождается регулярными скандалами. В частности, певицу неоднократно упрекали в использовании на сцене бутафорского оружия, грозили судом за кадры со свастикой, а в России критиковали за поддержку Pussy Riot и сексуальных меньшинств.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры