14 декабря 2012, новость

Полиция раскрыла заговор по убийству Джастина Бибера

Полиция полагает, что преступник хотел убить певца и таким образом прославиться
Джастин Бибер
Джастин Бибер | Источник: РИА Новости

Полиция США раскрыла заговор, целью которого было убийство популярного канадского поп-исполнителя и кумира подростков Джастина Бибера, передает телеканал АВС.

По данным следствия, организатором заговора выступал 45-летний Дана Мартин, отбывающий пожизненное заключение за изнасилование и убийство в одной из тюрем штата Нью-Мексико. Мартин, осужденный в 2000 году, как пишут СМИ, был одержим своим кумиром и даже сделал себе на ноге татуировку с изображением Бибера.

Полиция полагает, что преступник хотел убить певца и таким образом прославиться. Отмечается, что замысел Мартина отличался особой жестокостью: планировалось не только задушить Бибера, но и оскопить его перед смертью. В качестве исполнителей убийства уголовник подобрал своего бывшего сокамерника Марка Стааке и его племянника Таннера Руане. Стааке и Руане намеревались расправиться с Бибером 28 или 29 ноября в Нью-Йорке, где певец должен был выступить с концертами.

Однако перед тем, как выполнить свою главную задачу, наемные киллеры отправились в Вермонт, где Мартин заказал им убийство еще двух человек. В этом штате на северо-востоке США они были задержаны полицией за нарушение правил дорожного движения. Позднее они были освобождены и снова арестованы, поскольку полиция уже получила информацию о готовящемся заговоре. В автомобиле подозреваемых полиция нашла садовые ножницы, что рассматривается как косвенное доказательство их виновности.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры