7 февраля 2013, новость

Звезда «Зены — королевы воинов» приговорена к общественным работам

В рамках дела о захвате нефтедобывающего судна группой экологов новозеландский суд приговорил к 120 часам общественных работ актрису Люси Лоулесс
Люси Лоулесс

Инцидент, ставший предметом судебного разбирательства, произошел в феврале 2012 года. Тогда семь активистов Greenpeace, в числе которых была Люси Лоулесс, поднялись на борт добывающего судна Noble Discoverer, зафрахтованного компанией Shell для буровых работ в Чукотском море у побережья Аляски, и заняли его буровую вышку. Всего зеленые провели на 53-метровой вышке четыре дня.

Помимо выполнения общественной повинности актрисе, завоевавшей в конце 90-х славу благодаря роли в телесериале «Зена — королева воинов», предстоит также выплатить штраф в размере 650 новозеландских долларов ($545). В то же время судья Алан Робертс отверг претензии местного подразделения компании Shell, которая требовала от экологов 600 000 новозеландских долларов в качестве возмещения ущерба. Судья указал, что данную сумму компания может взыскать с участников акции, только подав соответствующий гражданский иск.

Лоулесс заявила, что она не жалеет о своем поступке и планирует участвовать в дальнейших мероприятиях, проводимых Greenpeace. Она активно участвует в акциях этого движения с 2009 года, передает РИА «Новости».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры