5 апреля 2013, новость

Илья Лагутенко стал борцом народной армии в новом клипе

«Четвертый троллейбус» — новая песня группы «Мумий Тролль», которую называют самой владивостокской композицией в альбоме музыкантов

29 марта песня стартовала в хит-параде «Чартова дюжина» «Нашего радио». «Четвертый троллейбус» — самая владивостокская песня из нового альбома. «Некоторые символы, озвученные в ней, будут понятны только жителям этого города», — говорит Илья Лагутенко.

Клип «Четвертый троллейбус» снимался во Владивостоке в конце зимы буквально всем миром, всем городом: для съемок на несколько часов были перекрыты мост через бухту Золотой Рог и Океанский проспект — по ним прошла колонна людей, возглавляемая Ильей Лагутенко. «Четвертый троллейбус» — это переплетение прошлого и будущего. Воспоминания о 80-х, когда во Владивостоке зарождалась рок-культура, воспитавшая многих музыкантов, в том числе и «Мумий Тролля». Но это и стремление в будущее, светлое, новое, где Владивосток — город-мечта, Владивосток-3000, новая музыкальная столица мира группы «Мумий Тролль».

В клипе «Четвертый троллейбус» зашифровано множество символов, они рассеяны как по тексту, так и по видеоряду. Например, только здесь боец Народной революционной армии с развевающимся знаменем в правой руке и трубой в левой, стоящий на центральной площади города лицом к морю, становится Ильей Лагутенко с камышовой флейтой в руках, ведущим за собой людей по Океанскому проспекту. И если песня борца «По долинам и по взгорьям» была высечена на грани постамента, то у группы «Мумий Тролль», настоящего сегодняшнего музыкального символа Владивостока, эта песня — «Четвертый троллейбус».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры