8 апреля 2013, новость

«Четвертый троллейбус»: неизвестные детали съемок

На «Четвертом троллейбусе» лучше всего двигаться к новому альбому «Мумий Тролля», новая песня уже в эфире радиостанций, а премьера клипа ожидается 15 апреля
Илья Лагутенко

Клип «Четвертый троллейбус» был полон неслучайных случайностей. В квартире Михаила Павина (фотохудожника из Владивостока), где снимали одну из сцен квартирного концерта, случайно оказалась гитара известного дальневосточного поэта и музыканта Александра Демина (1962–2002). Именно на ней и играет теперь в клипе Илья Лагутенко. Именно в этой квартире Демин и Лагутенко действительно встречались много раз в 80-х. А Михаил Павин был одним из немногих, кто фотографировал первые выступления «Мумий Тролля».

Детского хора вообще изначально не было в сценарии. Режиссер Глеб Телешов случайно зашел на репетицию, чтобы поздороваться с музыкантами. В это время участники хора, которые самостоятельно разучили песню «Четвертый троллейбус», буквально уговорили музыкантов «Мумий Тролля» спеть именно ее — если не на концерте в Fesco Hall, то хотя бы для записи. Этот фрагмент позже вошел в финальную фонограмму песни.

И совершенно не случайно трамвайно-троллейбусный парк Владивостока предложил Илье Лагутенко после съемок работу. Илья оказался очень талантливым водителем! Как именно все было — смотрите 15 апреля в «Четвертом троллейбусе» «Мумий Тролля».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры