20 апреля 2013, новость

Обвиняемый в гибели Голуб просит у суда разрешения жениться

Алексей Русаков, обвиняемый в совершении ДТП, унесшего жизнь актрисы Марины Голуб, попросил у суда разрешения жениться на своей подруге Виктории Клюкиной

Однако судья Валентина Комарова в ходе заседания, которое прошло в пятницу в Никулинском райсуде Москвы, заявила, что подобные ходатайства формально должны быть сначала направлены руководству СИЗО, в котором он содержится. Только после этого она сможет принять по нему решение. Кроме того, в пятницу Русаков заявил в суде о своей невиновности, отметив, что он был лишь участником аварии, унесшей жизни двух человек.

Автокатастрофа, в результате которой погибла Марина Голуб, произошла в Москве в ночь на 10 октября прошлого года. Согласно данным следствия, на пересечении проспекта Вернадского с улицей Лобачевского Cadillac Русакова проехал на красный свет светофора и врезался в Hyundai, в котором ехала актриса. После чего с автомобилями столкнулись еще две машины: KIA и Lada. В результате аварии Голуб и водитель Hyundai скончались. Алексей Русаков с места происшествия скрылся. Спустя три дня он разместил в интернете видеозапись, в которой рассказывал, что был за рулем Cadillac в момент ДТП, а место аварии оставил, поскольку пребывал в шоковом состоянии. Позднее он был задержан.

В настоящее время Русакову грозит до восьми лет лишения свободы.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры