23 апреля 2013, новость

Цискаридзе отказался общаться с прессой, опасаясь увольнения

На уточнение, касается ли это только ситуации в Большом театре, Цискаридзе ответил, что речь идет вообще о любых комментариях любым СМИ
Николай Цискаридзе | Источник: РИА Новости
 

Премьер Большого театра Николай Цискаридзе, опасаясь увольнения, отказался от общения с прессой без соответствующего разрешения пресс-секретаря ГАБТ Катерины Новиковой, об этом сообщил РИА «Новости» сам танцовщик.

На просьбу РИА «Новости» прокомментировать тот факт, что руководство Большого театра не стало продлевать контракт с управляющим балетной труппы, и.о. главы профсоюза Русланом Прониным, Цискаридзе ответил отказом. «Если Новикова, наш пресс-секретарь, разрешит нам с вами пообщаться, я с удовольствием это сделаю. Но без ее разрешения я не имею права с вами разговаривать», — сказал он.

На уточнение, касается ли это только ситуации в Большом театре, премьер ответил, что речь идет вообще о любых комментариях любым СМИ. На вопрос о том, связано ли такое поведение с угрозой возможного увольнения, артист ответил утвердительно.

В конце марта Цискаридзе подал иск к Большому театру, где состоит на службе в качестве танцовщика, а также как педагог. Тогда он просил отменить дисциплинарные взыскания в виде выговоров, которые были ему сделаны дважды в феврале этого года за высказывания в СМИ. После того как стороны не смогли прийти к мирному соглашению, 12 апреля состоялся суд, который отменил один из двух выговоров. Второй выговор снят не был, что Цискаридзе расценил как несправедливость и сообщил о намерении обжаловать решение. 16 апреля Большой театр сделал танцовщику еще один выговор — вновь за общение с прессой.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры