27 апреля 2013, новость

Боярский стал лидером движения за права курильщиков

Кандидатуру актера утвердили на прошедшем накануне съезде движения
Михаил Боярский | Источник: Фотобанк Лори

На состоявшемся на неделе съезде движения, помимо Михаила Боярского, присутствовали также поэт Владимир Вишневский, телеведущий Дмитрий Дибров, бывший спикер Госдумы Геннадий Селезнев, секретарь Союза писателей Москвы Леонид Жуховицкий, а также руководство Федерации независимых профсоюзов.

Движение за права курильщиков ставит своей целью привлечь внимание властей к проблемам нарушения прав курильщиков в недавно принятом антитабачном законе и собирается начать сбор подписей за пересмотр положений этого закона. «Мы выступаем категорически против склонения некурящих людей к потреблению табака. <…> Любая дискриминация или преследование людей на почве курения или, наоборот, отказа от курения являются абсолютно неприемлемыми и должны преследоваться по закону», — говорится в заявлении на сайте движения.

Движение также считает необходимым «обеспечить нормальные, не унижающие человеческого достоинства условия для курения табака». В том числе сохранить курилки на производственных предприятиях, а также оборудовать выделенные помещения или территории для курения в поездах дальнего следования, на водных и воздушных судах, в больницах и других учреждениях.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры