1 августа 2013, новость

Рианна отсудила $3 млн за неудачное фото

Певица Рианна выиграла суд с сетью магазинов, которая продавала футболки с ее изображением
Футболка Topshop с изображением Рианны | Источник: 7 Дней

Барбадосская красавица предъявила иск компании Topshop на $5 млн. Рианна обвиняла известный бренд в том, что он поместил на футболки фотографию певицы без ее согласия. Однако представители Topshop обжаловали иск и, не дожидаясь приговора, все-таки запустили продажу футболок.

Юристы певицы пожаловались в Верховный суд Лондона на то, что в результате продажи футболок с фотографией Рианны «ее поклонники были обмануты и репутация 25-летней звезды пострадала».

Фотографии, сделанные в 2011 году в Ирландии (к слову, очень похожие на фотографии обложки одного из альбомов певицы), не были согласованы с Рианной. По словам певицы, она не давала согласия фотографировать себя. Поп-дива утверждает, что ужасно выглядит на снимке, попавшем на футболки.

«Так как продажа футболок стартовала уже после начала судебного разбирательства по поводу авторских прав на фото, торговая сеть вводила покупателей в заблуждение, так как клиенты думали, что фото согласовано с певицей», — отмечают зарубежные СМИ.

Заседание суда длилось всего две минуты, за которые судья огласил свое решение. Он назначил компании выплатить певице $3 млн.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры