7 октября 2013, новость

Российские звезды сразятся в караоке в новом шоу

Режиссеры проекта утверждают, что найти поющих артистов было сложно — многие отказывались от участия, как только узнавали, что придется петь вживую
Наталья Гулькина и Олег Яковлев
Наталья Гулькина и Олег Яковлев | Источник: 7 Дней

На канале «Россия» с 25 октября стартует новый музыкальный проект «Живой звук», где известные артисты будут петь караоке в компании ведущего Юрия Стоянова.

На прошлой неделе прошли съемки первых выпусков, в которых приняли участие Сосо Павлиашвили, Алексей Воробьев, Светлана Сурганова, Дмитрий Колдун, Наталья Гулькина, Денис Клявер («Чай вдвоем»), Саша Савельева, Олег Яковлев («Иванушки Int»), Ирина Нельсон, Оскар Кучера, Виктория Дайнеко и многие другие певцы и даже актеры.

Однако не все в подготовке телепроекта проходило гладко — режиссеры шоу утверждают, что найти поющих артистов было действительно сложно и часто приходилось слышать отказ, как только тот или иной исполнитель узнавал, что на проекте нужно петь вживую.

«То, что многие телешоу или крупные фестивали предполагают пение исключительно под фанеру, я считаю, очень разбаловало наших исполнителей, — считает участник "Живого звука" Дмитрий Колдун. — Существует даже мнение, что петь и обладать вокалом не обязательно, чтобы выступать с концертами. Я со своими музыкантами работаю без фанеры и рад, что теперь и на телевидении появилась такая возможность».

По правилам шоу композицию для каждого артиста выбирает автомат в случайном порядке и до начала передачи никто из звезд не знает, попадется ли ему романс, рэп, поп или советский шлягер. Оценивать исполнение артистов будет машина по 100-бальной шкале.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры