17 октября 2013, новость

Костюк представил свой вариант «ВИА Гры», опередив Меладзе

Экс-генеральный продюсер группы «ВИА Гра» Дмитрий Костюк решил опередить своего бывшего коллегу Константина Меладзе и представил альтернативный состав популярного женского коллектива
Участницы группы «ВИА Гра» Даша Медовая, Даша Ростова и Айна Вильдер | Источник: 7 Дней

Презентация группы состоялась в одном из московских ресторанов. Костюк не стал отходить от традиций и отобрал для «ВИА Гры» трех девушек — блондинку, брюнетку и рыжую (кастинг, в котором приняли участие более 500 девушек, длился год). Он лично представил новых солисток, которых зовут Даша Медовая, Даша Ростова и Айна Вильберг. Самой известной из этого трио является Даша Медовая, она пела в группе «Арктика» и участвовала в национальном отборе от Украины на музыкальный конкурс «Евровидение-2013».

У новой «ВИА Гры» уже есть свой репертуар и даже клип. Более того, группа записала семь песен, две из которых, «Не ведая преград» и «Жива», давно крутят на украинских радиостанциях. В ближайшее время, как планирует Дмитрий Костюк, его «ВИА Гра» отправится в тур по Украине.

Напомним, что первоначально у группы «ВИА Гра» было два продюсера — Константин Меладзе и Дмитрий Костюк, но они поссорились, и Костюк покинул проект. В конце 2012 года Константин Меладзе заявил о распаде группы, а спустя несколько месяцев после этого сообщил, что соберет новую «ВИА Гру» при помощи телешоу. В итоге в сентябре 2013 года на телеканалах «НТВ» и «1+1» стартовал проект «Хочу в "ВИА Гру"», где Меладзе вместе с бывшими участницами группы отбирает новых солисток (шоу продлится еще несколько месяцев). К слову, Дмитрий Костюк, узнав, что Меладзе собирает свою «ВИА Гру», подал иск в суд, так как не давал разрешения на использование бренда.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры